Как перенаправить звук на другой компьютер?

В рамках недели избавления от проводов

Сейчас у меня Linux. Я хотел бы подключить неттоп к усилителю и спрятать эту систему под стол, получив таким образом беспроводную аудиосистему с доступом через домашний wi-fi. Вопрос в том, как организовать управление этой системой с рабочего ноутбука.

Можно настроить удаленный рабочий стол, запустить на неттопе плеер и управлять им удаленно.
Плюсы: музяка продолжит играть, даже если ноутбук унесут из дома.
Минусы:
не только плеер издает звуки;
не хотелось бы терять озвучку скайпа, браузера и других приложений;
да и вообще, это дурацкое решение проблемы;
при проблемах с ноутбуком (завалился за диван, села батарея) не получится быстро заткнуть звук.

Мне хотелось бы как-то научиться переключать вывод всего звука на звуковую карту удаленного компьютера. Как это можно сделать?

Покупку беспроводной звуковухи я на рассматриваю. Она стоит как неттоп, но не может решать другие задачи.
  • Вопрос задан
  • 7833 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
MPD не вариант?
Ответ написан
Комментировать
@Eddy_Em
Как ни прискорбно это говорить, но наиболее простым является самый некошерный путь — использовать pulseaudio.
Хотя, если мне бы надо было сделать нечто подобное, я убил бы хоть неделю, но нагуглил бы подходящий вариант без этого ужаса.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
assiduus
@assiduus
Просто и элегантное (и к тому же дешевое) решение проблемы — bit.ly/KYJ3jN
Ответ написан
Комментировать
MisterX
@MisterX
еще вариант ru.wikipedia.org/wiki/Enlightened_Sound_Daemon, правда старенький он, но раньше, при такой же проблеме, спасал. Не знаю как сейчас.
Ответ написан
Комментировать
@isakov
Спасибо за JACK, он кроссплатформенный, то что нужно!
Ответ написан
Ichi
@Ichi
Увлекаюсь программированием
А почему просто кабелем не соединить выход с одного на вход другого? А там программным способом выводить звук с микрофона.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы