Как встраивать часть чужого кода под свободной лицензией в свой?

Добрый день!

Интересует такой вопрос. Допустим есть кусок кода программы, распространяемой под какой-либо из свободных лицензий, который хотелось бы использовать в своём проекте. Как и где лучше всего упомянуть авторство и лицензию этого конкретного куска кода? В частности, если сторонний код встраивается в собственный, а не просто инклудится или линкуется. Ну и интересует вариант, когда сторонний и собственный код под разными (совместимыми, естественно) лицензиями.
  • Вопрос задан
  • 2932 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gephaest
@gephaest
PHP, Yii2, Laravel
Я бы особо не парился и просто оставил комментарий над функцией с информацией об авторе и ссылкой на лицензию, например в стиле javadoc или вообще в свободной форме.
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
  • GPL — 1) в секретный проект (внутренний, недоступный извне даже в виде бинарников); 2) в GPL’ный проект со всеми вытекающими последствиями (выложить исходники).
  • LGPL — только в виде DLL, с исходниками этого самого DLL.
  • Прочие лицензии — как угодно (возможно, с упоминанием, откуда взято). Я бы предложил всё это написать где-нибудь в About. В крупных проектах (Opera, например), этот About может быть немаленький — посмотрите, как они его реализовали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы