Сколько нужно времени для изучения html, php, css, js, ajax, mySQL?

Есть желание освоить данное направление, сколько примерно нужно времени? Учить могу часов по 5-8 в день. Года - двух должно хватить? Я не говорю о полных знаниях во всех перечисленных областях, скорее о возможности начать писать собственные сайты, помогать в верстке, выполнять удаленные задания.
  • Вопрос задан
  • 37737 просмотров
Решения вопроса 1
> Учить могу часов по 5-8 в день. Года - двух должно хватить?
При таких затратах времени я php изучил за месяц ну ещё месяца 3 практики нужны. HTML - это недели 2 я бы сказал. Mysql - одновременно с php учится. js, ajax - ну ещё месяц допустим. Итого 3 месяца на изучение.
Но когда вы знаете то это ещё не значит что умеете практиковать, потому что изучение не даёт навык работы со сложными, нестандартными ситуациями на практике. Так что расклад такой: 3 месяца учитесь и 9 месяцев практикуетесь )) Опытные помощники сильно ускоряют обучение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
mlnkv
@mlnkv
JavaScript Developer
вот столько
1369452185-3a0e5bfd884670147a053485f2b4b
Ответ написан
Комментировать
rdifb0
@rdifb0
Программист, реалист
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Один из самых глупых вопросов. У людей обучаемость разная и это может у вас занять от недели до 10 лет и больше.
Ответ написан
heksen
@heksen
бесконечно
Ответ написан
Комментировать
@asd111
HTML, CSS, javascript, SQL, PHP - 3 месяца + месяц на фреймворк
Ответ написан
Комментировать
disc
@disc
веб-разработчик
Начните прямо сейчас. Обязательно совмещайте теорию и реальную практику.
Ответ написан
Комментировать
@Kacianov
Меньше времени, чем найти потом работу. Сужу по Python'у, но, думаю, разница между ними не значительная
Ответ написан
Комментировать
@AndreyMyagkov
Пока выучишь, твои знания устаревают, заново надо что то учить, это процесс бесконечный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы