Телефон на андроиде с максимально живучей батареей?

Друзья, как мы все уже давно знаем — данные о времени автономной работы устройств на сайтах производителей чисто маркетинг. Поделитесь на личном опыте у кого сколько «живет» телефон с одной зарядки?


Хочу сменить телефон, но так и не найду ту модель, которая хотя бы 2 полных рабочих дня сможет выдержать.


Использование:

1) 1-2 часа звонков в день

2) Постоянная фоновая синхронизация с почтой (по 2G всегда)

3) 15-20 минут интернета в день (3G включаю)


Буду признателен за вашу статистику вида: а) модель б) нагрузка на телефон в) время работы
  • Вопрос задан
  • 18813 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
Vagineer
@Vagineer
Nokia Lumia 900. Не андройдофон, конечно, но мало ли)

Использование:
1) 1-2 часа звонков в день
2) Постоянная фоновая синхронизация с почтой (по 2G всегда)
3) 15-20 минут интернета в день (3G включаю)

Все это должна уметь. К томуж там батарейка 1800 — 2 дня полюбому должна держать, т.к. мой LG Quantum годовалый с батареей 1500 с куда более высоким потреблением при таком режиме больше суток может протянуть.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
market.yandex.ua/model.xml?modelid=7842121&hid=91491 Это максимальный долгожитель с андроидом на сегодня из повседневных моделей
Ответ написан
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Зависит от того, как вы будете использовать телефон.
У меня Desire S. За день минут 15 разговоров, часа 2 wifi, часа 2 интернета, возможно, полчаса игр. Бывает и более активное использование.
Живет до недели. В среднем, заряжаю раз в 3 дня.
На данный момент «3д 3ч 28м 3с от батареи» и 68% заряда.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Если Вам не критичен андроид — моя Nokia Lumia 800. со включенной постоянно навигацией, wifi и передачей данных edge с выключением всего хозяйства кроме телефонии на ночь у меня меньше 48 часов не живет. С с 7 до 18 вечера со включенной передачей данных, wifi и навигацией разряжается около половины аккумулятора. Если использовать навигацию и интернеты только по дороге домой/на работу + плеер — последний раз прожила ровно 60 часов.
Ответ написан
Комментировать
@velvetdust
У папы Motorola Atrix 4G, брал не в России (вроде привязанный к АТиТ, и докупал код unlock, но сейчас тысяч за 15 продается он и в России), я иногда брал его погонять… Использую телефон по максимуму в плане интернета и по минимуму в плане всего остального, но экран+мобильный интернет — это самое поедающее энергию сочетание. Так вот, при довольно жестком режиме работы, он держался около суток (ночью я спал, естественно)… Без выключения интернета доживает с 25-20 процентами с утра до ночи…

Вряд ли какое-то устройство может дольше работать сейчас. Если отключить/ограничить все что не особо нужно — подсветка экран, ненужные беспроводные сети — пару дней, думаю, прожить он сможет
Ответ написан
pyJIoH
@pyJIoH
Кастомный вариант(!): Galaxy Nexus и Extended Battery + New Back Case Cover

=))
Ответ написан
Комментировать
mikes
@mikes
как бы сходите на mugen-power-batteries.com/ и купите усиленную батарею… С батареей на 3500mAh мой LG P970 живет 2-3 дня
Ответ написан
Комментировать
@alexcourie
У меня SGS2 — живет около 2 суток с постоянно включенным 3G (в режиме только GSM), час в день включен Bluetooth (гарнитура в авто), около 20 минут слушаю музыку, разговоры не больше 15 минут в день. Постоянно включена синхронизация GMAIL, Погоды, аккаунта google.
Стоит софтинка Light Setting Profile, которая автоматически на ночь выключает все радиомодули и датчики, а утром включает. Так же стоит DXBattery Booster, который убивает запущенные процессы каждый 10 минут.
Вот как то так и удается прожить 2 суток.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Droid RAZR MAXX ищите. Лучше него ничего нет.

Либо Sensation и усиленная батарейка (со своей крышкой, которая). Но учтите, что сам Sensation с неродной крышкой становится достаточно хрупким.
Хожу с Sensation (родная батарейка) — 2 часа книжек в день, немного игр, полчаса-час разговоров (обычно по гарнитуре), постоянное чтение почты на протяжении 12-16 часов в сутки. В таком варианте садится за сутки (естессна, что ночью просто валяется).
На Desire Z с родной батарейкой выключил интернет — дней по 5 держит =)
Ответ написан
Комментировать
betrachtung
@betrachtung
Говорят, Xperia Ray крайне живуч (1, 2). Однако, не у всех.
Ответ написан
Fastto
@Fastto
samsung galaxy gio, 2.5 — 3 дня в режиме:
mp3 — 1.5 часа в день
приложения — 1 час в день (anymemo)
wifi — 30 мин в день
разговоры — 0-15 минут в день
будильник — 1-30 минут в день

вообще про gio пишут, что много жрет, видимо я недостаточно активно пользуюсь.
Ответ написан
Комментировать
soider
@soider
Huawei Honot, 1925 mA.
Умирает под конец второго дня, нагрузка приличная — fb2 ридер, интернет, фоновая синхронизация (иногда выключаю), иногда gps.
Ответ написан
agasper
@agasper
HTC Desire S до двух дней без подзарядки при:
1) 1-2 часа звонков в день
2) Постоянная фоновая синхронизация с почтой (по 2G всегда)
3) 15-20 минут интернета в день (3G включаю)

Вообще если нужно дольше, то я бы купил усиленный аккумулятор.
Опыт использования аккумулятора на 3600 мАч для смартфона HTC Sensation
Ответ написан
Комментировать
@Chii
Nokia e51
Не на андройде, конечно, но живёт так долго, что я даже не знаю сколько. Меньше трёх из пяти делений аккумуряторного индикатора я никогда не видела на нём (это я неделю без зарядки жила в глуши).
разговариваю редко, но после двухчасовой беседы полосок не убывало.

Про андройды: это какой-то рак производителей, ну правда. Почему-то во все современные телефоны ставят самые малюсенькие батарейки. И гордятся тем, что они такие малюсенькие и тонкие. Ну вот лучше бы самсунги сделали сгс2 равномерной толщины (всё-равно у него кусок толстый есть) и воткнули бы батарею раза в два больше. А ещё лучше сделали бы модель двойной толщины и пятикратной автономности. Но почему-то не хочут =(

Потому советую забить и присмотреться к чему-нибудь такому: www.dealextreme.com/p/2-x-18650-powered-backup-battery-case-w-1-led-usb-port-for-cell-phone-more-black-129749
Оно способно продлить жизнь современной мобилке раз в пять, а места занимает не так уж и много.
Ответ написан
shtonibudtakoe
@shtonibudtakoe
Motorola DROID RAZR MAXX GSM
Announced 2012, April
Status Available. Released 2012, May

Standard battery, Li-Ion 3300 mAh

Больше этого, пока не выпускают. По моему на clove уже продают.

Ещё как вариант Samsung Galaxy Note. Но это не совсем телефон (но и не планшет), зато в плане аккумулятора — 2400 mAh…
Ответ написан
hOtRush
@hOtRush
huawei honor
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы