Hikkomori
@Hikkomori

Имеет ли смысл установка IP-камеры в подъезде?

Перепала мне вот такая камера www.arecontvision.com/product/MegaVideo%C2%AE+Seri..., возникло желание поставить её в подъезд, с целью узнать, какая с*ка постоянно выключает свет (пока только с этой). С местом установки и подключением в принципе уже определился, однако один момент меня останавливает. Я почти уверен что камера долго в подъезде не простоит (я даже лампочку энергосберегающую не рискну поставить в открытую, ибо снимут 100%). Можно конечно поставить там, где снять будет не так просто, но обзор оттуда для моих целей никакой. Собственно вопрос, имеет ли смысл вся это затея, или лучше камеру приберечь для чего другого, а вопрос со светом решить другом способом ?
  • Вопрос задан
  • 5534 просмотра
Решения вопроса 2
A_M
@A_M
Основная специализация - системы видеонаблюдения
Аналоговая камера + ip-кодер или регистратор. Сама камера, которую могут свистнуть, стоит в несколько раз дешевле. Своим заказчикам советую строить систему в подъезде таким образом. Вашу камеру снимут за пару недель. Кстати, на сайте ареконта для вашей камеры есть вандалозащищенные кожуха.
Ответ написан
Комментировать
@solalex
Можно купить в китае за 40-50 баксов куполку вандалозащищенную. Снять ее просто так проблематично. Я себе поставил обычную куполку, никто не трогает, да и какой смысл к ней лезть, если все записывается.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы