Как убрать запрет на изменение proxy в Win 8.1?

Добрые люди, помогите.

С какого-то времени в настройке сети Win 8.1 у меня заблокирована возможность изменение настроек (раньше все менялось). На странице настройки красуется надпись "Некоторыми параметрами управляет ваш системный администратор". Прокси изменить невозможно как из Параметров компьютера. так и из IE и Chrome.
При этом я и есть администратор и в домен устройство не входит.

Редакторе локальных групповых политик(gpedit) -> Конфигурация компьютера/пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer -> "Запрет изменения параметров прокси": не задано.

82dd11837b0f4a92a20f0dcffaceed30.png

Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 5257 просмотров
Решения вопроса 1
@aUgl Автор вопроса
1. Редактор локальных групповых политик(gpedit) -> Конфигурация компьютера/пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer -> "Запрет изменения параметров прокси": Отключено.
2. Редактор локальных групповых политик(gpedit) -> Конфигурация компьютера/пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer -> "Отключить вкладку "Подключения"": Отключено.

После этого если вернуть значения политик в "не задано" проблема не наблюдается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
гы =)
Ответ написан
Комментировать
@MaySky
Не по теме: Я бы начал с чистки от вирусов.
По теме:
Зайти в реестр (regedit)
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Параметр
"ProxyEnable"=dword:00000000 чтоб отключить прокси или dword:00000001, чтоб включить.

P.S. Но начать все равно советую с лечения всей системы от вирусов.
Ответ написан
@GekoZ
Автор, нашел решение?
Ответ написан
iXF
@iXF
Та же самая проблема всплыла на win10 7ae19ba2af3342032e6428ae0a2e2572.png
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы