bezdelmax
@bezdelmax

Как использовать одинаковые принтеры на одном сервере?

Настраиваю POS систему ресторана, для отправки заказа на кухню, бар и т.д. используються чековые принтеры термопечати (4 шт. - Xprinter XP-T58KC) они все подключены по usb к серверу под управлением windows server 2008 R2.
После некоторого простоя (то есть без заданий печати) принтеры начинают сбоить (вместо текста иероглифы, две копии чека вместо одной, вхождение в ступор)
Перезагрузка spooler не помогает.
Лечится только выдергиванием всех принтеров с usb и подключением заново( но как показывает практика лечится не надолго).

Как я понимаю проблема в том что принтеры используют один и тот же драйвер. И он (драйвер) блокируется для второго принтера если он используется первым.

Как заставить принтеры работать последовательно? или как сделать несколько копий одинаковых драйверов? или возможно есть другое решение проблемы?
  • Вопрос задан
  • 884 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Windows совершенно безразлично количество подключенных к ней принтеров, если они действительно определяются как принтеры, а не как виртуальные последовательные порты.
Ответ написан
bezdelmax
@bezdelmax Автор вопроса
Что интересно, сбоят принтеры попарно и только в своих парах - то есть принтер_1 всегда сбоит с принтер_2, а принтер_3 сбоит с принтер_4.
возможно причина и не в драйверах, но гугл при поиске по ошибкам работы одинаковых принтеров, в основном подсказывает, что причина в идентичном драйвере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы