IIIyT
@IIIyT
Solution Architect/Product Manager/CTO

Какой договор с заказчиком нужен фрилансеру,чтобы взять кредит в банке?

Здравствуйте!


Возникло желание купить машину, но к сожалению накопить не получается (сложное это дело, смотреть как лежат деньги и не тратить их), и было принято решение взять кредит в банке. Но есть небольшая проблема, официальная работа где я числюсь, приносит мне 15-20 тысяч рублей дохода ежемесячно, что при сумме кредита в 700 000 рублей мягко говоря неприемлемо. Но также имеется постоянные клиенты, которые в принципе не против оформить договор, с одним лишь но — без налогов и прочего, также все клиенты находятся за бугром (из РФ только периодические заказы). Так вот, вопрос, какой договор необходимо заключить чтобы он подошёл банку? Либо быть может есть какой-то другой способ взять кредит фрилансеру?
  • Вопрос задан
  • 4336 просмотров
Решения вопроса 1
Roosso
@Roosso
Нетипичный программист
Большинство правы. Предоплата все равно потребуется. Поэтому раз вам трудно «смотреть на деньги, которые лежат», я бы советовал вам поступить следующим образом. Обратить в какой нибудь банк (предварительно проведя сравнительный анализ и изучив договора), можно и в ВТБ24, как посоветовал shvedovka (действительно неплохой банк) и открыть у них накопительный счет (или сберегательный), скажем на пол года, и регулярно, раз в неделю или два раза в месяц пополнять его, до накопления какой либо приемлемой для аванса за авто суммы. Процентов 30 или 40 от стоимости автомобиля. Во-первых банк будет вас знать и него будет некоторое представление о ваших целях и доходах, когда вы в будущем (через 3-6 месяцев) обратитесь к нему за кредитом. Во-вторых заниматься придется не так много, и значит не так много придется переплачивать. Наверное это самый лучший вариант на мой взгляд.

Ну а вообще, кредитные инспектора смотрят не только на НДФЛ-2 (Справка о доходах с места работы). Я думаю получить вам кредит в 300т.р. рублей при з/п в 10-20т.р. возможно (особенно если состоите в браке и нет других кредитов, на вас или ваших родственниках, или даже есть хорошая кредитная история кого либо из родственников.) А за 300т.р. можно купить хорошую (не новую) машину.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 21
@edogs
Никакой договор не нужен вообще. Договора такие не будут считаться как постоянный доход => один черт учитываться не будут как зарплата. У 99% банков такой договор даже не подошьют к делу.

Если первый взнос от 30%, то просто ищите банки принимающие справки о доходах «по форме банка» (сколько захотел, столько и нарисовал) и подавайте заявки — шанс хороший есть. Из своего опыта — рекомендуем втб24 по питеру в плане доброты к заемщику.
Ответ написан
Комментировать
folgakauchuk
@folgakauchuk
верстальщик
Можно сделать проще: в течение некоторого времени (наверное, >3 мес.) пропускайте свою наличность через расч. счёт в банке.
Например, Альфа-банк выдаёт кредиты без каких-либо справок о трудоустройстве, можно быть вообще не трудоустроенным. Они всё равно знают ежемесячный бюджет, зачем им какие-то справки.)
Ответ написан
ofiginuri
@ofiginuri
Любой, с 50% предоплатой услуг на счёт в этом банке и чёткими обязанностями сторон. :)
Цена: 2000 рублей у любого юриста. Или бесплатно.
Ответ написан
plr
@plr
Никакой договор не подойдет. А ofiginuri пишет чушь относительно реалий российского банковского кредитования физлиц, который формализован и не подразумевает никаких персональных условий обеспечения, никто не будет «входить» в ваше положение и особенности.

Быть ИП не лучше.

В вашем случае надо начать зарабатывать кредитную историю, с любого кредита, хоть 1000 руб. четко погашая и подавая заявки на другой кредит подавая в составе пакета документов письма от банка, что вы погасили предыдущий кредит без проблем.

Ну и быть где-то оформленным как сотрудник с любой з.п чтобы были хотя бы какие-то отчисления по фондам и налогу на доходы.
Ответ написан
Комментировать
MechanisM
@MechanisM
Была такая проблема в 2007 году… Только у меня и трудовой книжки нет. В итоге все-таки накопил и в феврале 2008 брал новую Honda Accord за 725. С кредитами мне хватило пару раз сходить и по их лицам понять что никакой банк со мной иметь дела не будет.
Ответ написан
Комментировать
Hungry_Hunter
@Hungry_Hunter
ТКС банк дает кредитки всем без разбора. Если повезет и вам дадут, документов там никаких не надо.
Просто заполняете анкету на сайте и вам привозят домой карточку (тут уже оформляете договор и вас фотографируют на память :) ).
Правда если не ошибаюсь там максимум до 300 тыс можно оформить, и то не сразу а через какое-то время пользования картой.
Ответ написан
crea7or
@crea7or
я брал по двум документам, но 40% первый взнос.
Ответ написан
Комментировать
shvedovka
@shvedovka
Можно обратиться к кредитному брокеру, заявку отпарят в кучу банков, кто-нить да ответит положительно. Или как уже сказали по форме банка справку можно, я именно так и поступил в ВТБ24. Все прошло гладко.
Ответ написан
Комментировать
@s0rr0w
1. Найдите поручителя, который имеет нормальный официальный доход. Можно в качестве поручителя поискать банковского работника из того банка, в котором вы собираетесь кредитоваться.

2. Используйте в качестве залога не машину, а недвижимость.

3. Возьмите последовательно несколько кредитов, выплачивайте их с опережением.

4. Заведите депозит, активно его наполняйте. Показывайте движение денег.
Ответ написан
Комментировать
@65520
Все мои знакомые с подобной проблемой смогли решить её только одним способом — попросить взять этот кредит кого-нибудь с официальным доходом (мамы, папы, братья, жёны, друзья). Думаю, что по-другому БЫСТРО решить вопрос у Вас не получится. Ну под залог квартиры ещё вариант, конечно, но это какой-то плохой вариант :) Теоретически ещё можно попробовать взять во всяких левых банках, но там будет первый взнос минимум 30% и ставка те же 30% как минимум.
Ответ написан
Комментировать
@SlavaIv
В таких случаях вот тебе сервис Деньги взайм dengivzaym.ru , ни каких справок. Ищешь человека из своего города, который сможет тебе дать денег, обговариваешь сроки и проценты, и при личной встрече под расписку он тебе дает в долг. В принципе на сайте все написанно и описанно как и что работает.
Ответ написан
Комментировать
@wwggru
Даже с такой заработной платой вы всегда сможете отправить заявку на кредит в несколько банков, по ссылке самые актуальные и лояльные банки. Заполняете 2-3 заявки равными суммами и ждете ответа, потом берете в них и все. Моя зарплата тоже не тянула на 500 т.р. я оформился через этот сайт в Ренессанс кредит и УБРиР , получил на следующий день деньги и купил долгожданную машину.
Ответ написан
Комментировать
@Sergey_Yakushev
Договора с заказчиками, по сути, не будут считаться как постоянный доход, как я выяснил. Поэтому, придётся искать банки с первым взносом и без формальных справок, либо же проще говоря, взять займ по такому типу https://fin32.com/ru. Но это если небольшая сумма и нужно получить оперативно.
Ответ написан
Комментировать
@Camron332
Вот хороший сайт для приобретения займы без справок и поручителей https://www.wecreditunion.ru
Ответ написан
Комментировать
albelen
@albelen
где взять кредитную карту?
Ответ написан
Комментировать
nikalin777
@nikalin777
карту банка Уральский https://credit-card.ru/cards/ubrir/120-days.php Кредитный лимит от 30 000 до 60 000 рублей предоставляется клиентам без подтверждения дохода, от 30 000 до 150 000 рублей - при подтверждении дохода.При чем еще и домой привозят))
Ответ написан
Комментировать
@intellegens
Советую этот сайт, все расписано и показано https://rodnikcoop.ru/
Ответ написан
Комментировать
Мне кредитку выдали по 2м документам в день обращения. Кредитный лимит небольшой, но мне было достаточно. На сегодня в банках с этим проблем нет.
Ответ написан
Комментировать
Кредитную карту брала в Альфа банке, выдали мне её буквально за 15 минут, лимит по ней 300тыс руб. Огромным плюсом для меня оказалась возможность не платить процентов в течении 100 дней. Если не ошибаюсь, то выдается такая кредитная карта с 20 лет и никаких дополнительных справок не требуют. Сейчас и правда получение кредитов значительно упростили, да и условия стали более лояльными к клиенту.
Ответ написан
Комментировать
@karapuzinasveta
Добрый день! Многие банки дают деньги вообще без подтверждения дохода/только по справке банка. Поверьте, это очень упрощает получение кредита. Сравнить условия банков и получить
кредит повыгоднее можно на сайте Выберу.ру
Ответ написан
Комментировать
@Regatron
Даже с такой заработной платой вы всегда сможете отправить заявку на кредит в несколько банков, по ссылке самые актуальные и лояльные банки. Заполняете 2-3 заявки равными суммами и ждете ответа, потом берете в них и все. Моя зарплата тоже не тянула на 500 т.р. я оформился через этот сайт в Ренессанс кредит и УБРиР , получил на следующий день деньги и купил долгожданную машину.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы