Octavchik
@Octavchik
Трафик в промышленных масштабах

Как научиться программировать на Swift?

Привет, друзья!
Очень нужна Ваша помощь и наставление. Очень хочу научится писать под ios. Знаю что пишут на objective-c и уже на swift. Все. Больше ничего не знаю. Совершенно не знаю языков программирования. Немного знаю html и css. На 5 владею графическими редакторами (PS, AI).

Пытался смотреть appcoda.ru, но из-за того что там старая версия, много чего в xcode не совпадает и повторить за ним не получается. Возможно есть какой-нибудь материал (книга, статьи,уроки), как сразу начать писать на swift.
Желательно с нуля.

Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 4603 просмотра
Решения вопроса 1
petruska
@petruska
IOS Developer
https://www.youtube.com/user/AlexSkutarenko/videos
но лично я,не советую учить с 0 swift/obj-c
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
deMone
@deMone
Техдиректор — tech-director.ru
В iTunes есть бесплатный курс Стэнфордского университета: «Developing iOS 8 Apps with Swift» https://itunes.apple.com/ru/course/developing-ios-...

Курс на английском, но есть субтитры и язык довольно прост. Для начала подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
gordiyenko
@gordiyenko
iOS Дизайнер
Судя по «На 5 владею графическими редакторами», лучше всего подойдет Design+Code — и редактор уместный подучите, если еще не успели, и Swift тут с нуля и на понятном языке.
Ответ написан
Комментировать
@foma24
QA Engineer
Сам перепробовал много чего, тут просто перечислю ресурсы, которые пробовал со своими впечатлениями:

https://vk.com/iosdevcourse - Курс Скуторенко, отличный курс, особенно по ObjC, по Swift лично мне как то не зашел, в нем предполагается что уже знаешь ObjC.

Курсы Geekbrain - видел пару курсов, ужас какой то, видно сильно зависит от преподователя, в одном препод даже не знает правила написания кода, в другом на первом уроке узнает что большая часть группы никогда не имела дело с разработкой вообще, а потом начинает показывать сразу сложные вещи.

swiftBook.ru - очень понравились курсы, все разложено по полочкам, купил подписку, сейчас в процессе изучения. Радует что если что то поменялось в обновлении Swift видео обновляется или дополняется.

Simon NG - две книги для начинающих и для продвинутых, по сути сборник примеров, но написано очень круто. Как я понял один из курсов swiftBook основан на первой книге.

Усов - очень хорошо для начинающего и потом удобно использовать как справочник
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы