Борятся ли anti-DDoS сервисы с бот сетями?

Представим себе компанию, закупившую стек ip адресов. Определенное количество машин в компании заражено и создает ощутимую нагрузку для атакуемого. Операторы anti-DDos сервисов связываются с компанией, владеющей ip адресами, и просит проверить компы на наличие зверья.


Такой сценарий применим в наших реалиях?
  • Вопрос задан
  • 2906 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Chii
На сколько я представляю себе антиддосеров — они зарабатывают на фильтровании ддоса. Если ддоса не будет — не будут нужны и их услуги.
Ответ написан
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Вот посмотрите хроники дос атаки — blogerator.ru/page/ddos-v-100-gbits-reportazh-s-linii-fronta-ot-ocevidca
Я не являюсь глубоким специалистом в сетевых технологиях, но считаю, что эффективной защиты от доса нет. Есть только надежда, что не зацепит, а если зацепит, сервис гарантировано станет и будет стоять столько, сколько будет длиться атака, т.е. неопределённое время. В статье есть про дедоссеров и их эффективность при реальных «наводнениях».
Ответ написан
Комментировать
@a_andry
В случае вменяемого noc прикроют. Но сильно не надейтесь. Некоторые могут не прикрыть по невнимательности/распи*сву, еще одни могут не иметь технической возможности, другие специально не будут реагировать (bulletproof) ну и т.д.

Насчет 100Гбит/с Ддос-а — ддос, как и любая услуга, стоит денег. Никто не будет вливать 100Гб/с на домашнюю страницу Васи Пупкина, так что сразу слаживать оружие рано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы