Как определить соответствие .torrent файлов имеющимся файлам данных?

Нужна помощь!



За несколько лет с разных трекеров (преимущественно c rutracker'а) разными клиентами (преимущественно uTorrent'ом) скачано много гигабайт разного полезного контента. Скачанные файлы впоследствии вручную перемещались с одного диска на другой, uTorrent их соответственно не видит. Многие .torrent файлы устарели сами по себе (например, велась раздача сериала путем добавления новых серий заменой .torrent файла).



Теперь сам вопрос: есть ли способ автоматически (не вручную) установить соответствие между имеющимися на компьютере .torrent файлами и содержимым, раскиданным по разным логическим дискам компьютера? Цель: удалить лишние (неактуальные) .torrent файлы, а для актуальных — поставить всё на раздачу. У кого какие идеи? :)



При необходимости (если это требуется) можно снова поместить все файлы данных в один каталог на одном логическом диске.
  • Вопрос задан
  • 9913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Vampiro
Как я делал. (у меня всегда закачки делались в две папки: фильмы и «даунлоадс».
1. Создал эти папки пустыми (старые переименовал)
2. Запустил все торренты, какие нарыл на закачку.
3. После закачки где-то минут через 5 все отключил.
4. У меня в папках создались файлы. Дальше я закидал в эти папки то, что нашел у себя локально (сверив каталоги, и поиском по диску)
5. Запустил проверки хешей. (re-check)
6. Отсортировал торы по процентам загрузки, и удалил все, что ниже 95% — иногда даже хороший файл почему-то считается 95-98% =/
Ответ написан
rasa
@rasa
Здесь развернутый комментарий, как можно автоматизировать этот процесс, если можете хотя бы написать несколько строк кода.
Ответ написан
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Написал решение здесь.
Ответ написан
Комментировать
@alan008 Автор вопроса
Я создал тикет в банке идей uTorrent'а и он был отклонен. Пишут, что данная возможность не может быть реализована технически ввиду специфики хэширования торрентов. Даже не знаю, как к этому относиться :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы