@denisonl
Программист, участник клуба Информатикум

Как прожечь флешку в Ubuntu Linux?

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, можно ли как-то в Ubuntu прожечь флешку? Дело в том, что я хочу установить Kali Linux, пробовал прожечь через UnetBootIn, но ничего не вышло. Помогите, пожалуйста
  • Вопрос задан
  • 1268 просмотров
Решения вопроса 1
@m0hn
1. Файловая система fat32
2. Флаги: boot, lba
3. Можно в дальнейшем использовать UNetBootIn
34472821898a47ecb8f385b93145c7e4.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Evsign
Да, можно. Открываете Unity Menu, там пишете "Костёр для флешек". В принципе, можете только написать "костёр" или "кост" и там уже найдёте приложение "Костёр для флешек" из найденных вариантов.
Там будет кнопка "СЖЕЧЬ ФЛЕШКУ ВО ИМЯ Kali Linux". Когда нажмёте кнопку, флешка начнёт потихоньку разгораться. Готовность прожига можете определять либо по ярком пламени, как от газовой сварки, за секунду до завершения, либо по полоске с процентами.
Будьте осторожны, не забудьте вставить флешку до нажатия кнопки "СЖЕЧЬ ФЛЕШКУ ..." иначе можете прожечь компьютер.
Ответ написан
@hellsman
вы качаете же Kali в виде образа ISO. Поэтому тут проще следующее:
sudo umount /dev/sdb1
sudo dd if=/[путь до iso-образа] of=/dev/sdb bs=4M
sudo sync

где sdb - это ваша флешка. Если флешка монтируется по другому, то используйте ее имя (н.р. sdc,sdd) и т.д. Чтобы определить где флешка, а где ваш жесткий диск, воспользуйтесь командой mount.

Вот официальная документация: ru.docs.kali.org/downoading-ru/%D1%83%D1%81%D1%82%...
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Почему не вышло через unetbootin?
Флэшка в NTFS чтоли? Форматните флешку в православную файловую систему и все заработает.
Ответ написан
Paliki
@Paliki
Найдите комп с виндой и прожгите UltraUSO (записать образ жесткого диска) и перед прожигом форматните в fat 32. Всякие свистоперделки в линуксе работают через раз коряво. И еще если у вас получится прожечь то при установке Kali у вас может возникнуть проблема при загрузке с syslinux4 ... (у меня так было)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы