AngularJS SPA и Symfony2, подводные камни?

Добрый день. Ради самообучения\самомучения решил разработать пока что небольшое приложение-справочник для своего города. Это должно быть первым моим приложением такого типа. Может быть и сложное, но чем интереснее\сложнее задача тем больше навыков приобрету.
Немного посидел, почитал о том что бы использовать для разработки, и решил что буду использовать PhoneGap + AngularJS + Gulp + material desing\foundation ... Данные в json виде решил отдавать с помощью Symfony2 (+ в будущем хочу сделать веб версию справочника), скорее всего используя FOSRestBundle?(другие варианты?).
Вообщем, с этого момента возникает много вопросов, что не странно для новичка?) Какие модули для ангулар вы посоветуете для работы с json данными ($http, ngResource, restangular), как лучше организовать получение, обработку, хранение (localStorage?) данных в ангулар (сервисы? т.е. .factory) и т.д. и т.п. ). Буду очень благодарен за разного рода ссылки на полезные ресурсы по данной тематики. Сроков никаких нету, есть только огромное желание развиваться.
В общем, я прошу подсказать какие есть подводные камни, с которыми я столкнусь по незнанию при разработке.
P.S. простите меня, если некоторые вопросы были слишком глупые..
  • Вопрос задан
  • 749 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Сразу ознакомьтесь: https://github.com/johnpapa/angular-styleguide

Как писать REST Api - решать вам. Если посложнее и для самообучения - посмотрите в сторону драфта стандарта jsonapi.org

По поводу модулей - лично мне не нравится ни ngResource и restangular (хотя этот сносно использовать). Для простых приложений подойдет любой вариант, мне же нравится моя обертка над $http. Но если обертки нет - лучше взять готовое решение. Для ваших задач подойдет любой вариант.

По поводу services/factories - рекомендую писать приложение сразу на ES6, тогда можно будет писать нормальные сервисы. По сути различие между services и factories - в первый передается функция-конструктор, во втором - функция-фабрика. при использовании ES6 классов сервисы писать намного удобнее.

Как проектировать приложение - тут сходу сложно будет. Тут стоит много чего почитать и не только по ангуляру или symfony. По Symfony к примеру подойдут следующие штуки: https://github.com/phptodayorg/php-must-watch
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@ElianL
javascript-разработчик
Если хотите делать связку PhoneGap + AngularJS, то посмотрите лучше в сторону ionic

Так же если это проект в учебных целях, то может вам лучше глянуть в сторону Angular2 ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы