Exileum
@Exileum
PHP-программист

Выбор лицензии — Creative Commons или что-то другое?

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, выбрать лицензию для ПО (php-скрипта) с использованием Zend Framework 2. Запутался в определениях и боюсь выбрать не тот тип лицензии.

Исходные коды скрипта открыты и выложены на GitHub. Пользователи могут использовать скрипт на коммерческих сайтах и изменять его под свои нужды без каких-либо ограничений. Но в то же время пользователи должны оставить копирайт (ссылку на сайт проекта), разрешение на снятие которой приобретается в виде платной опции (branding-free). При всем этом они не могут присвоить себе оригинальное авторство.

creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru - подходит ли CC BY-SA 3.0 или под указанные требования требуется какая-то другая лицензия?

Спасибо.

PS. Раньше кем-то из контрибьюторов была указана GNU GPL v2, но как понимаю описанные выше условия нарушают ее, ну и честно говоря не хотелось бы использовать столь "старые" лицензии.
  • Вопрос задан
  • 649 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
CC BY-SA больше подходит для текстовой информации (статьи, рассказы и т.д.). Так как уже была указана лицензия GNU GPL v2, вам придется использовать ее или совместимые с ней (например GNU GPL v3) лицензии. О "резкой" смене (например на MIT) лучше спросить у специалиста в области лицензирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы