Как сделать в windows редирект из внутреннего ip на внешний ip?

Windows server 2008
Проблема в чем:
есть внешний IP 8.8.8.8
есть внутренний IP 1.1.1.1
компьютеры из внутренней сети не могут зайти по внешнему IP 8.8.8.8 . Компьютеры из внешней сети (интернет) заходят по IP 8.8.8.8 - здесь нет никаких проблем...
Внешний IP - белый, здесь проблем нет, нужно сделать redirect или что-то в этом духе. Когда-то делал подобную штуку в Ubuntu по манам, все работало... Здесь я пасую.
Благодарен за помощь)
  • Вопрос задан
  • 2235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Spetros
@Spetros
IT-шник
Вообще-то такие вещи принято решать поднятием сервиса на внутреннем ip, либо его настройкой на два интерфейса.
Как вариант, возможен портмаппинг - но возможны частные случаи сервисов, которые так не заработают.
А чтобы заработала ваша конструкция так, как описано в вопросе, должен быть реализован NAT loopback.
Ответ написан
@vitaliy_saveliev
Можно заколхозить такую схему:

из LAN пользователи обращаются вероятно по DNS имени, на локальном DNS создать зону, в которой имя будет соотноситься с локальным IP адресом.
Ответ написан
raba
@raba Автор вопроса
...
вся штука в том, что при обращении из внешней сети 8.8.8.8 идет переадресация на внутреннюю машину 1.1.1.1 и все работает как надо:
  • свойства, вкладка Дополнительно, кнопка Параметры, Вкладка Дополнительно, свой eth0 и Параметры. Во складке Службы жмете добавить, и получаете возможность настроить портмаппинг виде real_ip:port1 -> internal_ip:port2
внутренние машины не могут зайти на сервер по внешнему IP
Ответ написан
Комментировать
Chvalov
@Chvalov
У меня похожая картина
По внешнику внутри сети даже не пингует
но так как мне нужен всеголишь доступ к одной машине я просто файл host правлю
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы