Какой микросервер?

Всем привет.

Есть задача поставить организации, не имеющей доступа в интернет и находящейся далеко от цивилизации, небольшой сервер внутри сети.


Сервер будет крутиться под linux и обеспечивать веб-интерфейс системы учета заказов (MySQL + PHP мордочка)

Хочется разместить это все на аккуратном компьютере, который бы хотя бы по минимуму был отказоустойчивым (хотя бы raid 1, аппаратно) и при этом занимал минимум места и не стоил больших денег. Жесткие диски могут быть как 2,5" так и 3,5".


Идеальный вариант (кроме стоимости) Mac Mini Server. Теоритически (только теоритически) это может быть и Atom и даже Роутер или умны NAS (так как работать с вебинтерфейсом будут не более трех человек), при условии, что диски будут собраны в RAID1.


Пожалуйста, посоветуйте модель (или корпус и конкретные комплектующие)


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Laroy
@Laroy
Если делать как следует в нормальном шкафу, то можно Supermicro 1U CSE-502L-200B chassis + Supermicro motherboard X7SPE-HF-D525
Ответ написан
Комментировать
AlekseyPolyakov
@AlekseyPolyakov
Готового решения для вашей задачи я не знаю, но могу порекомендовать вот что:
материнка — ASRock PV530, RAID контроллера в ней нет, но думаю вы сможете сделать программный RAID 1, если вас не смкущает;
корпус мини-ITX на выбор — www.mini-itx.ru/shop/index.php?categoryID=6.
Ответ написан
Комментировать
Sergei_Erjemin
@Sergei_Erjemin
Улыбайся, будь самураем...
А чем Mac Mini смущает? Закажите минимальную конфигурацию рефобиш там с доставкой по почте и получите i5 по цене 15000 руб. Поменяйте память и диск и получите машинку по очень привлекательной цене. Тут вы такой не найдете.

А вообще лично мне нравятся ZOTAC ZBOX… но они в i5 тоже обходятся не дешево…
Ответ написан
Комментировать
@lifecom
Обратите внимание на Acer AC100 и Synology Ds412+
Ответ написан
Комментировать
aureliano_b
@aureliano_b
Я в свое время изучал этот вопрос для конкретной задачи немного другого толка. Но, тем не менее…
могу посоветовать отличный бесшумный, экономичный в потреблении и малогабаритный агрегат, идеально подходящий на роль маленького сервера
www.aleutia.com/products/t1-silent-fanless-pc
RAID контроллера в ней нет, но, как я понимаю, если очень нужно, можно прикрутить под заказ два диска и устроить software RAID без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы