Всё необходимое для начинающего верстальщика?

Через недели две предстоит глобальная прокачка опыта, хочу подготовится. Опыт в веб разработке второй год, плотно работал с разметкой, css, js, php. Опыт написания модулей, интеграции с 1с и т.д. Однако я с ужасом осознал, что я всегда использовал чьи то шаблоны и перестраивал их под себя. Скоро предстоит разработать с нуля очень крупный корпоративный проект, с индивидуальным дизайном и посещаемостью в несколько тысяч человек/мес. Ответственность лежит большая и меня пугает некоторые белые пятна. Друзья, подскажите пожалуйста хорошую литературу с самыми основными тезисами (так как времени на изучение минимум) и инструменты которые облегчат работу на начальном этапе. Было бы круто какой нибудь визуальный постройщик дивов и скелета сайта. Чтоб я ему сказал надо хедер, потом 4 колонки, потом футер - всё это дело должно правильно масштабироваться. Он мне хоп, выстроил основную структуру, дальше уже проблем не будет - я знаю что делать.
  • Вопрос задан
  • 2356 просмотров
Решения вопроса 3
codingal
@codingal
Front end и не только
ILoveYAnny Самый быстрый курс с бутстрапом вот этот codecademy, вроде можно даже русский выбрать.
Хорошие платные курсы у codeschool, но там не быстро и на английском.
Книжки собраны в этом вопросе, но если их за неделю "проглотить", то толку не много будет.
Имхо, не надо использовать сервисы с генерацией кода. Использование Dreamweaver вместо нормального редактора - это минус в глазах работодателя, т.к. выдает дилетанта. Зачастую код из большинства WYSIWYG редакторов содержит много "мусора" - не нужных тэгов и атрибутов, не функциональные решения, лишние врапперы.
Ответ написан
paradokso
@paradokso
Начинающий фронт-эндер
Чтоб я ему сказал надо хедер, потом 4 колонки, потом футер

Наймите помощника верстальщика :)

А если без шуток, то используйте ЦССфреймворк типа Бустрап или Зурб Фундейшн
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Было бы круто какой нибудь визуальный постройщик дивов и скелета сайта.

противоречит
предстоит глобальная прокачка опыта


Если вы про IDE - самое удобное для форнта - WebStorm. Если про zen-coding - он там тоже есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Sheril
@Sheril
Frontend developer
Если правильно вас поняла, то посмотрите макеты, своего рода паттерны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы