Как повысить свой skill в php?

Всем привет! Устроился практикантом в очень серьёзную государственную компанию на 3 месяца. И мне нужно проявить себя чтобы меня взяли на работу после окончания. Имею хорошую базу в php, делал простой landing page на yii с панелью администрирования. В нашей группе тока 3 сильных программиста и они очень заняты как много проектов а программистов мало ведь в государстве меньше платят как мне объяснили иза этого берут новичков и на развития дают 3 месяца потом решают оставить или выкинуть. Так что у меня есть 3 месяца чтобы показать себя. Какой бы проект лучше выполнить чтобы можно было задействовать всю мощь php.
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@ollisso
Если задача "сделать что то чтобы оставили на работе потом" - то надо понять - что нужно работадателю и сделать то что ему нужно, чтобы упростить его жизнь.

делать что то для чего то абстрактного - безсмысленно обычно.
Ответ написан
Комментировать
@ivkol
смотрите задачи (особенно реальные задачи на php)
Ответ написан
Комментировать
@tevox
Веб-разработчик
Чтобы повысить свой скилл в PHP, да и вообще, почитай о других языках программирования и попробуй с ними поработать, Python например, или JavaScript с его убогим синтаксисом, чтобы убить шаблонное мышление в рамках именно PHP как языка программирования, научиться писать код грамотно. Зачастую костыльный код пишут те, кто знает менее двух-трех языков программирования.
А вообще, советую не заморачиваться и не останавливаться на Пых-е.
И предыдущий ответ верный, напиши какой-нибудь типичный для реализуемого в рамках PHP функционал для проекта и грамотно поработай над уже написанным кодом, оптимизируй, упрости, раздели на подключаемые плагины какие-то повторяющиеся фрагменты кода, не плоди десятки тысяч строк с одним и тем же. Не погружайся в ООП, если задача того не требует. Сложные задачи решай легкими путями, и тебя за это оценят, потому что кроме тебя твой код хоть кто-то сможет прочитать и понять, а по возможности доработать. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
IPD2
@IPD2 Автор вопроса
киньте сылку какой бы мне проект лучше бы сделать.
Ответ написан
Комментировать
kawabanga
@kawabanga
Сначала, приведите ваш текст в порядок. Или код у вас такой же в проектах?
Ответ написан
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
а собственно зачем тебе туда идти если тебе там не платят, а программисты очень заняты, что мешает все тоже самое делать дома, а потмо когда скилла набьешь идти уже в нормальную компанию?
Ответ написан
Комментировать
В бюрократизированных системах сильную инициативность не ценят, тут лучше подойдет "активная работа" с высшим начальством, улови у него идею для проекта, иначе можешь зря потратить время
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы