@maxsolovev
Frontend-developer

Телевизор без выходов. Как быть?

Суть такова: появился у меня в доме телевизор Supra. Кто бы мог подумать, но у него не оказалось ни одного выхода: ни аудио, ни видео. Если с настройкой изображения я справился, то звук так и продолжает резать уши. Возник вопрос: как малой кровью, без больших финансовых вливаний и раскручивания телевизора подключить хотя бы колонки. С темой не знаком, поэтому обращаюсь к людям. Так же есть плейстейшн, которую хотелось бы подключать в «ресивер» и чтоб звук шёл на колонки.
Итог такой: нужно устройство, которое будет отдавать видео на телевизор, а аудио куда-то на сторону. Если есть такие устройства — прошу уведомить. Если такое можно сделать на чём-нибудь типа Малины, то буду благодарен за ссылочки. Спасибо.

UPD: Забыл добавить название модели: Supra STV-LC32T400WL
  • Вопрос задан
  • 6587 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Из характеристик: "SCART + "
Это универсальный разъем - на нем и входы, и выходы, в том числе стерео-выход аудио.
Продаются шнурки СКАРТ - 6 тюльпанов. Выбирайте правильные 2 тюльпана и пробуйте.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kabel_sc...
Ответ написан
@ShamblerR
Судя по вашему вопросу и описанию вашего телевизора
yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch...
Вам нужен или телемастер
или муж на час, скорее последний даже.
Рекомендую вам если вы столь далеко от бытовой техники действительно не пытаться это сделать самому а дать эту работу тем людям которые в том понимают.

сказать что в вашем телевизоре есть входы и выходы для звука вообще ничего не сказать, он ими нашпигован.

вот выдержки с инструкции
1. HDMI1/2/3 – Входы цифрового аудио/видео - их у вас 3 штуки
2. SCART – Разъем SCART
3. PC AUDIO IN – Разъем для подключения к ПК(аудио)
6. COAXIAL - Цифровой аудиовход для подключе-

ния аудиосистемы

чисто на выход AV – Совмещенный аудио/видеовход подклю-
чения DVD-проигрывателя или другого аудио/
видеооборудования
Я уже не говорю что в принципе можно и с USB звук забрать.

Может вы ошиблись в вопросе ? Может вы что-то пробовали ноне так можно методологию определения отсутствия возможности у данного телевизора в студию ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы