@billybons2006

С чего начать создание приложения для Android?

Я немного умею делать сайты. Жена спросила для ее дипломного проекта (как вспомогательный материал), могу ли я для нее сделать приложение (типа, "ты ж программист", хотя я не ;)) для Android такого плана: две кнопки на экране. Звучит звук (слово там или вопрос), человек нажимает на одну из кнопок и ему что-то в результате вываливается. И на след. этап переходит. Сайт такой я сделать могу, тут ничего такого нет. А вот как сделать такое приложение для Android - чтобы оффлайн запускать можно было - не знаю. Никогда с мобильными платформами дела не имел.

Вар. 1) В нете нашел всякие штуки, типа appsgeyser.com или phonegap.com. Есть ли смысл вообще в такие "конструкторы" залезать?
Вар. 2) Можно ли сделать сайт (html, jquery, css, ajax) и что-то вроде "скомпилировать" его в приложение для Android?
Вар. 3) SDK Android, Eclipse и хардкор. Я боюсь, что пока буду учиться этому, диплом станет уже не актуальным ))

Я, честно говоря, не очень горю желанием использовать вар. 1). Может, зря. Лучше бы по вар. 2) или 3). Можете свои мнения высказать и если можно, так, например: вар. 3) ок, вот смотри с чего можно начать, а вар. 2) хрень, т.к. как ты потом думаешь mysql базу и php затаскивать в приложение... Ну, я пример написал, может и нет таких проблем, а есть другие, про которые я ни сном ни духом...
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@IceJOKER
Web/Android developer
1. тут уж сами думайте, посмотрите, если этот путь легкий , то почему бы и нет? и нафиг вам думать об - "Есть ли смысл вообще в такие "конструкторы" залезать?" - это же , как вы написали выше, только для дипломного, особо глубоко лезть в кроличью нору смысла не вижу
2. делаете сайт и просто в своем приложении с помощью компонента webiew открываете этот сайт(информации по этому поводу есть и на оф. сайте и на других сайтах тоже). Максимум 2-4 строчки на java , а все остальное - html/css/js
3. startandroid.ru
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы