Можно ли проапгрейдить экран ноутбука?

Здравствуйте.


Некоторое время назад повредился экран ноута и часть экрана теперь желтит.

В ремонте сказали, что новая матрица стоит 5000 руб.

Я тут подумал, что раз уж приходится платить за новый экран, то возможно ли купить дисплей с большим разрешением, но того же физического размера и установить вместо поломанного?


Ноутбук Packard Bell TN65

Экран 15,6-дюйма 1366х768

А хотелось бы например 1440x900, а идеально было бы в районе 1680x1050 или больше


Реально ли это вообще и во сколько это может обойтись?
  • Вопрос задан
  • 38659 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Anton_from_Amber
@Anton_from_Amber
Это реально. Заменить возможно. Другое дело, что надо найти «имплант», а это значительно труднее, чем его пересадить. При толике удачи может получится.

По цене работа чуток будет дороже. Я подобную опрацию проводил для своего старого самсунга q10.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Реально, если найти экран подходящего размера и совместимого по интерфейсу подключения.
Больше вам могут подсказать в ремонтной фирме.

У меня как-то экран сломался на стареньком ноуте (экран был старый 14", зато тачскрин), найти такой же — никак не удавалось, мне поставили обычный, зато лучше показывал, в сумме вышло 100$
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Вполне реально, обращайтесь в сервисный центр, желательно авторизованный, они сами и закажут матрицу подходящую к вашей модельке и поставят ее.

Ваш вопрос натолкнул меня на мысль, что нужно также поступить, а то сам мучаюсь с 1366*768(
Ответ написан
ooprizrakoo
@ooprizrakoo
В сети полно предложений по замене матриц, в т.ч. более качественными.
Есть за 4300 р.:
www.glavmag.su/product/75635/
а есть за 3100:
www.glavmag.su/product/175941/
Разница — в типе матрицы, насколько вижу.

Однако установить матрицу большего разрешения скорее всего невозможно из-за физической разности интерфейсов шлейфов/видеоконтролера и матрицы.
Ответ написан
lightman
@lightman
Экран 15,6-дюйма 1366х768
У вас экран 16:9, а

>1440x900
>1680x1050
Это 16:10.
Ответ написан
Napseg
@Napseg
Может не подойти раъём в большем разрешении. У меня валяется нетбук делловский с 1024 на 600 кажется. У них есть более новая модель с 1366, но по отзывам на форуме у матрицы другая распиновка разъёма.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы