Подскажите простой сервис учета финансов фрилансера?

Привет!
Я знаю про моё дело и эльбу. Про мегаплан и планфикс.
первые для отчетности. Black Accounting (прости меня Господи и ФНС) не прокатит.
Сейчас веду в мегаплане и сегодня понял, что не могу заставить себя зайти на сайт. БОЮСЬ того что там творится :) Проблемы с курсами. Да и вообще интерфейс не понятный. Со связами запутался (есть один клиент, который постоянно докупает и расчитывается по 20 баксов)
ну ближе к делу.
Что охота:
1) Заводить приходы от заказчиков
2) Оформлять покупку доменов и хостинга
3) Заводить оплату исполнителям
4) Отчеты по проектам, исполнителям и заказчикам. (долги, прибыли и расходы)

Google Docs — в-принципе можно присобачить. Но, там автоматизации и отчетов нет :(
Конечно можно еще что-то придумать. Или даже свое написать. но интересно что делают хабралюди?

Спасибо, дорогие!
  • Вопрос задан
  • 6470 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
aur
@aur
Для внешней отчетности использую «Мое дело». Контрагентов не много, контракты крупные — посещаю только во время сдачи отчетов и для выставления счетов/актов.
В качестве домашней бухгалтерии использую десктопную 1С: Деньги 8, которую мне когда-то задарил вендор. Думаю вам как раз подойдет — простой интерфейс, планирование операций доходов/расходов, планировщик, мощный 1С-овский генератор отчетов. Единственный минус — это десктопное решение и только для Windows. Там как раз идет деление в разрезе долги/накопления/операции/цели и т.п.
Кстати, стоит коробка смешных денег. Что-то в районе 500-600 руб. Есть демо-версия
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Гугль докс елементарно выгружается в ексель, а дальше отчетами можно обложиться — у меня сейчас домашняя бухгалтерия так
Ответ написан
Комментировать
@ZloiZmei
Использую эксель (приход\расход, фильтры, сводные таблицы). Получается все точно так как вам надо, выручка, доходы, расходы, налоги, прибыль — в разрезе по статьям, заказчикам, поставщикам, проектам за выбранный период.

Документы до недавнего времени сам рисовал, сейчас через «Моё дело» (хоть и не очень доволен сервисом).

Периодически думаю купить 1С и для финансов — 1С «Управление небольшой фирмой»
Ответ написан
Комментировать
Dharmantra
@Dharmantra
Ответ написан
Комментировать
rim89
@rim89
программист-велосипедист
Для учета потока денег использовал - Personal Finances. Проблема только одна, и не имеющее отношение с программой - заставить себя заполнять данные
Ответ написан
Комментировать
Melanitsky
@Melanitsky
Как раз для таких целей создавался planance.com
Ответ написан
Комментировать
MakhmudovDamir
@MakhmudovDamir
Но, там автоматизации и отчетов нет :(

всю отчетность можно формировать прямо в Google таблице. Реализовать с помощью скриптом Google Apps Script. Могу помочь в реализации samrukov@gmail.com
- формирование любых отчетов по всем, по конкретному, за период времени и т.п.;
- рассылка клиентам (участникам) в один клик;
- генерация индивидуальных номеров (идентификаторов);
- создание фильтров;
вообщем автоматизировать таблицы несложно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы