Кому нужен старательный IOS — junior без опыта?

Друзья, мне очень нужен наставник/работодатель чтобы я мог плыть в правильном направлении. Я ни в коем случае не хочу быть обузой (хотя поначалу это неизбежно), моей целью является взаимовыгодное сотрудничество. Наставник/работодатель дает мне возможность консультации и возможность будущего трудоустройства, я же стараюсь как можно лучше писать код и становиться как можно более полезным учеником, а в будущем и сотрудником. Разумеется я готов n-ое количество времени работать за знания, пока я не начну приносить пользу.

Если кто-нибудь заинтересован в предложении, прошу писать мне на почту Eastwood163"собака"yandex.ru, или оставляйте свои предложения здесь. Буду вам очень признателен за понимание. Спасибо.

Учитывая все замечания в комментариях, хочу внести некоторые правки:

Я учу Swift и Objective-C, я имею представление что такое ООП, переменные, константы, тюплы и т.д. Но я не имею опыт в разработке и именно это я имел ввиду когда писал про нулевой опыт.
  • Вопрос задан
  • 9450 просмотров
Решения вопроса 1
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
Был у меня определенный промежуток времени, когда у меня бизнес рухнул, долги остались и мечтал я устроиться на работу.... Эх, 8-ми часовой рабочий день, 5 дневная рабочая неделя.... Раскис в общем я.

Теперь ближе к делу. Нулевой опыт? Ты мерчентайзер/кассир в супермаркете, который услышав разговор двух фрилансеров про заработки на oDesk 3-5к у.е. в месяц решил стать программистом?

Когда-то автор ядра Linux Линус Торвальдс сказал: "Болтовня ничего не стоит, покажи нам свой код"!

С моей точки зрения твой алгоритм должен быть примерно таким:
1)Регистрируйся на brainstorage.me (заполнение базовой анкеты)
2)Указывай все технологии, которыми хоть в какой-то степени владеешь: git, yii, laravel, php, mysql, postgreSQL, redis... Причем не важно в какой именно степени ты знаешь, приложение Getting Started из документации освоил(для фреймворков), сервер запустить смог(для БД) - ок, будем считать что минимальное знакомство с ними ты имеешь
3)У тебя есть какой-то код? Может быть твои лабы, курсовые, диплом и т.п. Выложи его в паблик на GitHub и добавь ссылку в резюме. Покажи свой код!
4)Рассылай резюме максимально большому количеству предприятий. В сопроводительном письме пиши что мол опыта почти нет, готов работать за еду

Далее ждешь тестовых заданий и пытаешься сделать их. По результатам уже разговариваешь с работодателем на тему з/п, испытательного срока и т.д. Из своего опыта могу сказать, что для junior в моем регионе(юг РФ) максимальная з/п 250 у.е. по текущему курсу. Как в центре РФ - не знаю.

Удачи! :-)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@asd111
Что вы знаете ?
Objective-C, Swift ?
Напишите следующую программу:
1. наверху input куда можно написать адрес и рядом кнопка найти
2. на заднем фоне карта гугл
3. при вводе адреса в input адрес должен автодополняться через яндекс api для геокодирования
4. при выборе из списка автодополнений должно происходить плавное перемещение центра карты на указанный адрес и установка зеленого кружочка с надписью "запрошенный адрес".

Если сделаете можете искать работу iOS разработчиком ( не игры т.к. игры требуют более глубоких знаний)
Ответ написан
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Регистрируешься на teamtreehouse.com (где-то на тостере даже кидали ссылочку на халявный месяц обученя), и через неделю старательных занятий у тебя уже есть пара ГОТОВЫХ, рабочих мини-приложений, а не просто старательность. Профит.
Ответ написан
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Попробуй походить по собеседованиям, возможно выпадет шанс работать не только за знания, но и за деньги)
Я на первое рабочее место тоже пришёл с нулевым опытом и большим желанием)
Ответ написан
Ты, приколист, однако :)
Толковые студенты работают курса со 2-го. К концу института они уже набирают хороший уровень за несколько лет. Их никак не назовешь с нулевым опытом.
А судя по твоему вопросу, ты действительно человек со стороны и ничего не можешь предложить.
Лучше идти работать на стройку, там ты будешь полезен своей физической силой. Или в дизайнеры, освой рисовалку и коси бабло в коммерческой рекламе. А чтобы стать разработчиком сейчас, imho нужно уже иметь нехилые знания и умения.
То, что ты старательный, это imho никому не интересно. Ты должен уметь по меньшей мере -очень хорошо и быстро думать.
Ответ написан
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Такой нужен всем! )

В каком направлении хочешь развиваться???
Ответ написан
ILoveYAnny
@ILoveYAnny
Ну незнаю насколько нулевой опыт должен быть, наверное какой то опыт у вас есть ? Иначе советую вам посидеть дома, поделать всякие видеоуроки и примеры, а то прям с нулевым опытом... ну незнаю, это как автомойщика научить кодить на ассемблере. У меня лично терпения не хватит :D
Ответ написан
maxt888
@maxt888
Fullstack developer
Без опыта никому абсолютно. Делай pet-project'ы и оббивай пороги галлер с поклонами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы