Почему может не работать включенный Direct2D в Firefox?

Одна машина из многих проверенных в нашей фирме отображает графику в Firefox так, как будто в нём отключен Direct2D (на других машинах точно такое же поведение наблюдается при выставлении опции gfx.direct2d.disabled в true), притом, что он не отключен. Конкретнее это проявляется в отображении скачков вместо плавной анимации (как средствами SMIL, так и Javascript) в SVG при использовании фильтра с feSpecularLighting и особенно feGaussianBlur. При этом анимация портится и на других SVG на той же странице, даже если в них этот фильтр не используется.
Версии Firefox на этой машине пробовались те же, что на остальных,— 29-я и 33-я. 29-я версия испытывалась «чистая», сразу после установки из того же дистрибутива (что и на остальных машинах), без дополнений. Опция gfx.direct2d.disabled по умолчанию false. DirectX 11 установлен, его проверка через dxdiag никаких проблем не выявляет. Видеокарта NVidia, драйвер только что обновлён. Оперативки 16Гб, да и вообще машина не самая слабая.
Чем такое поведение может быть вызвано? Куда и как копать?
  • Вопрос задан
  • 603 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Power
Посмотрите на странице about:support в секции "Графика", может, там есть подсказки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы