Как найти стабильную удалённую работу Web разработчику? Реально ли?

Сейчас работаю Web разработчиком на крупном предприятии, всё нравиться, кроме того, что нужно физически вставать каждое утро и идти на работу. Проблем с самомативацией не когда не было, поэтому и дома я бы так же работал. Возможно ли найти что то стабильное, на основе чего можно построить планы на будущее ? Ибо на Фриланс и разовые заказы я положиться не могу. Какие спектры можно рассматривать веб разрабу, и о каких зарплатах идёт речь ?
Повторюсь, ищу постоянную стабильную работу.
  • Вопрос задан
  • 10626 просмотров
Решения вопроса 3
codingal
@codingal
Front end и не только
Найти постоянную удаленку можно.
Но есть моменты, которые стоит учесть.
Во-первых, это зависит от вашей локации, если вы из крупного города, то будьте готовы "подвинуться" в зп.
Во-вторых, будьте готовы принять на себя более широкий спектр обязанностей - надо будет при необходимости и сервер настроить или иконку найти/нарисовать.
В-третьих, выше степень ответственности - поставили эстимейт - надо успевать, это в офисе видно, что вы целый день работали, но по каким-то причинам не успели, а на удаленке условия будут пожестче, т.к. основной критерий оценки вашей работы - выполнение задач в срок.
Ответ написан
@timonbandit
Front End Developer
Конечно реально. Я после офиса начал фрилансить на freelancer.com(но они козлы редкостные) и Odesc. За полгода было три предложения фул-тайм, при том, что не искал фул-тайм. Но в результате согласился на интересную работу, работаю из дома штатовской компании. Зарплата в любом случае выше, чем у меня по региону в 2-3 раза.
Только вот я ненавижу работать из дома. Дома всё расслабляет. Поэтому нужно в коворкинг идти или офис небольшой снимать.
Но в любом случае, работы за рубежом много и восточно-европейских девелоперов любят.
Ответ написан
@ivkol
реально. Вакансии с brainstorage - галочка "удаленно"
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
xoma2
@xoma2
Программист
Елси не можешь уже физически вставать и идти на работу то не сможешь и удаленно работать, только людей подставишь
Ответ написан
@archelon
Да, это возможно.
Для начала стоит обсудить вопрос перехода на удаленку с вашим нынешним начальством.
- зарплата
+ сохранение трудового стажа
+ гибкий график
+ возможность заниматься собственными проектами
Кроме того, если вы ознакомитесь с вакансиями на хедхантерских и фрилансерских сайтах, то сможете найти там предложения по удаленной работе.
А вообще, любой фрилансер со стажем нередко получает от клиентов предложения о постоянном сотрудничестве.
Ответ написан
RuJet
@RuJet
Все реально!
Научись общаться с людьми.
Научись продавать свой труд.
И все получится.
Ответ написан
Комментировать
Нет ничего невозможного мой друг!
Ответ написан
Комментировать
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Чем крупнее предприятие тем долбанутей там руководство и меньше кайфа для разраба. Только стартапы только хардкор.
Ответ написан
quux
@quux
А я вот нашел и ушел с предприятия.
Ответ написан
Это вполне реально. Только зарплата будет средней по рынку или чуть меньше. Скажу как "капиталист" - зачем мне нанимать дорогого спеца из города-миллионника, если я могу нанять парня из глубинки (пусть даже немного подучить его) и платить ему в 2 раза меньше... И все будут довольны. Так как там у себя он будет получать вполне себе по местным меркам достойную зарплату.
Ответ написан
GALA28
@GALA28
обаятельна и умна
все возможно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы