@MichaelMichael

Как включать и отключать передачу данных в зависимости от используемого способа подключения к Интернет на Android?

Хочется сделать так, чтобы при подключении к знакомым wi-fi сетям все работало как обычно: доступ в интернет есть, всё передается, всё принимается.
При подключении к незнакомым wi-fi сетям, как открытым, так и с шифорванием, никакие данные через них не передаются до момента установки VPN соединения. Как подключились по VPN -- весь трафик через него. Включая трафик от системных процессов. Разорвалось соединение с VPN -- опять блокируется весь трафик и опять пытаемся соединиться с сервером VPN...

При этом хочется, чтобы все это настраивалось достаточно гибко. Чтобы можно было любой VPN сервер указать, списки сетей редактировать, чтобы и для сотовой связи правила создавать можно было...

Мне казалось, что это довольно актуальная задача и существуют готовые решения для этого. Но я найти ничего не смог. Находил специальные программы, которые идут вместе с оплачиваемым сервисом VPN и "заточены" под него. Смотрел в сторону firewall разных, но мне показалось, что там нет такого функционала. Читал про Tasker, но тоже не подходит...

В телефоне стоит cyanogenmod 11.0, соответственно есть root. В самом cyanogen есть поддержка VPN, но я так понял, что если ее включить, то телефон всегда будет устанавливать VPN соединение. Мне кажется, что это ухудшит связь через мобильную сеть в случае плохого сигнала и в движении. Соединение с VPN сервером будет часто разрываться и снова устанавливаться и связи вообще не будет. Да и нужно мне постоянно через VPN ходить. У меня только параноя насчет общественных точек доступа...

Кто-нибудь находил решение?
  • Вопрос задан
  • 2189 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы