Какие есть услуги по 3D-печати в Москве?

Доброго времени суток!

У меня возникла задача создания аппарата точечной сварки типа вот такого. Сам аппарат я собрал, остался вопрос оформления «сварочного пинцета». Можно использовать подручные средства типа степлера, но хочется сделать все красиво. Возникла идея напечатать корпус пинцета на 3D-принтере. Соответственно возникает вопрос где и как? Кто-нибудь пользовался в Москве услугами 3D-печати и/или может дать рекомендации куда обратиться? Хочется чтобы деталь получилось из достаточно прочного пластика, чтобы от сжатия в кулаке не рассыпалась. И второй вопрос — в каком 3D-редакторе лучше оформить эскиз самой детали?
  • Вопрос задан
  • 9379 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ritsuka
@Ritsuka
Мне кажется, вы зря все усложняете. Задачу вполне можно решить обычным литьем пластика. Не думаю, что будет сильно дороже, чем трехмерная печать, при значительно лучшем качестве.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
В Шатуре (Московская область) есть институт ИПЛИТ РАН, там изготавливают детали путем наращивания из фотополимера. Получается довольно прочно.
www.laser.ru/rapid/info/index.html

Вопрос — на сколько сильная в пинцете будет пружина.

По софту — возможно, покажется удобным Rhino 3D. Это своеобразный гибрид CAD и «классического» трехмерного редактора. Для инженерного моделирования он более чем подходит. STL он, в случае чего, выводить умеет.
Посмотреть примеры работы можно, например, здесь: www.youtube.com/user/SUDesignWorks?feature=watch
Ответ написан
DrZugrik
@DrZugrik
Файлы для 3D печати используются формата *.stl, можно нарисовать все в максе или в компасе/CADе, а потом с помощью конвертера нарезать на слои и перевести в нужный формат. Некоторые конторы насколько я слышал могут сами переконвертировать модель. Посмотрите на робофоруме, есть еще МНТЦ, СКБ Кипарис и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы