Где можно найти инф-у по Vim`y?

Здравствуйте, недавно заинтересовался режимом эмуляции Vim`a, и начал более-мнее практиковать его. Спасибо Sorax`y за то, что рассказал про него, да и вообще за всё, что он делал (к сожалению, делать сейчас перестал...).
Если не сложно, можете дать пруфы на туториалы/справочники/мануалы по использованию команд вима в сублайме (p.s. я гуглил, но всё же, почти ничего не нашёл).
Прошу прощения за ламерство, но, я правда искал, скорее всего я просто криворукий юзер, который печатает пяткой левой ноги, при этом параллельно долбясь об стену :\

UPD: Нашёл лишь эту статью habrahabr.ru/post/193176
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Решения вопроса 1
vimtutor (или vimtutor ru) в терминале - как раз вводный курс, после которого половина вопросов отпадает, а вторая половина решается гуглением
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
STJ
@STJ
Front-end developer
Лучше всего - это отказаться от стрелочек, мышки. Распечатать сочетания клавиш и держать всегда под рукой.
И лучший профит от вима будет - это слепой набор и не саблайм, а Vim(GVim\MacVim).
Ответ написан
Комментировать
На английском: devfreebooks.org/vim
Ответ написан
Комментировать
merryjane
@merryjane
Системный администратор
Когда очень помогла войти в него вот эта шпаргалка:
https://www.gentoo.org/doc/ru/vi-guide.xml?style=p...
Ответ написан
Комментировать
rdifb0
@rdifb0
Программист, реалист
Может вы искали что-то про VintageMode, если да то это скорее всего напрасно. Гуглите именно vi, vim. Вот вам первая попавшая ссыка https://ru.wikibooks.org/wiki/Vim
Ответ написан
Комментировать
Вообще не понимаю смысл Vintage mode. Ладно там всякие IDE типа Eclipse, IDEA — там действительно есть фичи, которых нет в Vim. Но что есть в саблайме, чего нет в виме? При том что сочетания клавиш там совпадают не полностью, работает саблайм медленнее и только через гуй.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы