@sllugovskih

Как из 1С сделать выгрузку прайс-листов поставщиков на сайт?

Здравствуйте, работаю в магазине автозапчастей, вся база хранится в 1С Предприятие 8.2, конфигурация Альфа-Авто, такая: rarus.ru/1c-auto/alfa-avto-avtosalon-avtoservis-av...

Мы хотим сделать сайт по типу exist.ru чтобы на сайте человек при поиске по артикулу запчасти видел есть ли у нас данная деталь в наличии на складе, и так же чтобы выводилось кол-во в наличии на складах поставщиков ну и разные типы цен.

У меня есть небольшой опыт программирования под 1С и так же хороший опыт PHP программирования. Но возник вопрос, как выгружать прайс-листы поставщиков из 1С допустим на фтп сервер сайта по расписанию. Что бы потом на PHP распарсивать эти файлы. Как я знаю 1С предприятие позволяет выгружать только номенклатуру товаров на сайт, а как быть с прайс-листами?

Возможно у кого то была такая задача либо похожая. Спасибо за любые советы куда копать.
  • Вопрос задан
  • 4650 просмотров
Решения вопроса 3
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
1С позволяет выгружать цены, функция называется обмен с сайтом. Вам нужно написать парсер для этого (у некоторых CMS данный функционал есть).
Ответ написан
Комментировать
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Если решите писать сами, в 1С то смотрите в сторону регламентных заданий, одно из которхы будет раз в N минут дергать процедуру. В этой процедуре 1С должна выгрузить прайс лист в файл и скопировать его на ftp.

Будьте осторожны с кодировками в 1С. В UTF-8 она вставляет 3 байта BOM, из-за чего парсер может спотыкаться.
Ответ написан
Комментировать
Опубликуйте веб сервисы и через SOAP клиент из PHP тяните данные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ShamblerR
сайт разом не на битриксе ?
если битрикс то 1с написал модуль для 1с-битрикс
двухсторонние демоны висят и отслеживают транзакции.
Если на других движках то флаг вруки апи тоже ;)
Ответ написан
Комментировать
riv82
@riv82
Программист
На самом деле это не такая простая задача. Штатная 1с такого не позволяет. Вроде есть какие-то сторонние закрытые разработки на эту тему, но мой опыт показывает что лучше самому всё сделать.

Надо наладить загрузку прайсов поставщиков в 1с, потом сделать сведение прайсов между собой и с остатками на Вашем складе, потом уже переделать выгрузку на сайт чтобы на сайте это было видно. Сайт тоже надо допилить под эту задачу.
Ответ написан
Комментировать
@Karapuzzzz
Программист в эмбриональном состоянии
Если у Вас есть хороший опыт PHP, тогда используйте типовой механизм выгрузки на сайт по FTP и дольше на стороне клиента парсите файл. Если это не представляется возможным, то работа программиста по созданию механизма выгрузки займет от 10 часов в расценках Вашего региона и в зависимости от сложности ТЗ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:57
3000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект