@AKCloud

Какие варианты доступа в Интернет вы используете за границей — Европа, мир?

Какие варианты доступа в Интернет вы используете за границей? "Большая тройка" не вариант - безконтрольно, местная SIM не очень удобна заменой, туристической SIM хватает на одну поездку. Какие безроуминговые решения появились за последнее время и вы пробовали их на себе?
  • Вопрос задан
  • 707 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Anah
Дома - лучше всего кабельный интернет. Быстрый надежный. А на улице я получаю WiFi. У меня договор, что я плачу 100 MG, из которых я закрываю 90 под пароль маршрутизатора и раздаю 10 на свободный доступ. Так я получаю пароль к этой системе на все мои мобильники, таблеты и ноуты. Для каждого свой пароль. Выходя в парк, я получаю 10 MG от других с такой же программой. До сих пор у меня не было случая, чтоб я вывела ребенка в парк и осталась без доступа. Вне города на мобильниках есть сотовый интернет, но на киношки и youtube он сдохнет через неделю. WiFi - единственный нормальный и дешевый вариант.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да нет вариантов на более менее вменяемые обьемы трафика кроме как симки местной.
К примеру есть конские роутеры с симками, которые работают везде и стоит что то около 100 мегабайт в день за 5 евро. Если пользуешься 3-4 дня уже проще местную симку купить с пакетом на гигабайт.
Ответ написан
Комментировать
@EvseyFaydo
Недавно увидел вот такой вариант www.comfortway.com - устройство в виде роутера. Цены средние, обещают полный контроль и есть партнерские программы, возвращающие бесплатный Интернет, как бонус.
Ответ написан
Комментировать
@Mirra18
Я за границей стараюсь просто найти бесплатный Вай Фай и подключится к нему.
Вот и все.
А то с этими симками, особенно местными, непонятно как-то все.
Ответ написан
Комментировать
@ZhenyaO
Я тоже вай фай стараюсь словить.
Хотя, на самом деле, у моего оператора, в принципе, выгодный тариф. Можно и через 3джи заходить в инет за границей.
Ответ написан
Комментировать
Milana92
@Milana92
У меня для поездок за границу есть симка оператора Pond Mobile https://pondmobile.ru/, благодаря ей я могу безлимитно общаться заграницей то телефону и в социальных сетях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы