Что значит разработка под энтерпрайзес?

Здравствуйте, был бы благодарен, если бы мне привели примеры программных продуктов, которые разрабатывают для различных энтепрайзес. Если я не ошибаюсь, то под энтерпрайзес подразумевают какое то крупное предприятие.

Разработка под сайты, делится на фрон-энд и серверную часть. Как я понимаю, много смежного между программами для мобильных и для серверной стороны сайтов, в которых можно что либо заказать, купить, там мессенджеры различные и т.д. Разве, что под телефоны можно отделить уже программы направленные на работу именно с данными телефона, там чистка файлов, управление памятью и т.д.
Насчет игр, тоже можно примерно для себя представить, что нужно запрограммировать и что из себя будет представлять конечный продукт.

Как я понимаю есть отдельная ниша вакансий направленная на программистов в частности джава и си шарп, в которой задачи сводятся к написанию программ для корпораций в разных сферах, экономических, медицинских и т.д. Но для меня это слишком абстрактно, можете привести какие то программы, которые вы разрабатывали и какие у неё были функции, как конкретно её использовали.

P.S Понимаю, что в основном всё сводится к переменным, циклам, условиям и т.д, и особых математически сложных задач не так часто встречается, но все же хотелось бы разобраться.
  • Вопрос задан
  • 1454 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zifix
@Zifix
Barbatum
Грубо говоря, это когда целевая аудитория продукта не индивидуальные пользователи, а бизнес.

Примеры:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Rational_Software
en.wikipedia.org/wiki/Oracle_Corporation#Software
en.wikipedia.org/wiki/BMC_Software#Products_and_se...
en.wikipedia.org/wiki/QAD_Inc#QAD_Enterprise_Appli...
en.wikipedia.org/wiki/Automic#Products
Ответ написан
Комментировать
@VanKrock
Например вот www.hostco.ru/news/2015/1/26, думаю примерно то, что вы имеете в виду, разработка под энтерпрайз подразумевает интеграцию с уже имеющимися информационными решениями.
Ответ написан
Комментировать
zolt85
@zolt85
Программист
Электронный документооборот, бухгалтерия и прочая рутина. Вся печенька в том, что бизнес-процессы хоть и схожи в названиях - отличаются в жизни. Вот Вам пример enterprise приложения
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Enterprise - это любые системы с бизнесс-процессами со значительно более высокими требованиями, в отличие от систем non-enterprise сектора, и стоимость их (создание архитектуры и реализация = трудозатраты) значительно выше.

Вся сложность таких систем сводится к созданию необходимого архитектурного решения для конкретной задачи и реализация функционала (кодирование, сборка и т.д.) в логически связанных между собой функциональных блоках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы