Rager
@Rager

Каков современный уровень программ типа After Effects?

Вот у меня возникла идея сделать интересное видео. Я понимаю, что для реализации идеи нужны спецэффекты, но не знаком со средствами для их создания.

Например, могу ли я сделать так, чтобы на стоп-кадре в начале сцены перекрасить поезд, написать на нём текст, или что-то еще; а потом программа автоматически или с минимальным моим вмешательством с нужным масштабом и размещением скопировала цвет поезда/текст/что-то в остальные кадры сцены, ну или типа того?

Простите за сумбурность, я просто немного
владею лишь фотошопом и представляю как бы это делал в нем.
  • Вопрос задан
  • 317 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Quiensabe
VR-разработчик
Это возможно, но не просто.

Современные видеоредакторы используют концепцию фильтров. Т.е. все что вы можете сделать накладывая и комбинируя фильтры в фотошопе - можно сделать и с видео. Если структура кадра позволяет поменять цвет поезда именно фильтрами, то можно и в видео это сделать. Например, если поезд зеленый, а вокруг лежит белый снег - можно заменить все зеленое на красное, и так для всех кадров.

Если фильтров не хватает - нужны более сложные элементы. В AE есть инструмент RotoBrush - возможно вы сможете ее использовать. А например текст прицепить к поезду с помощью трекинга...

Но в целом могу сказать:
- это сложные технологии, чтобы "сделать красиво" придется потратить месяцы на обучение. И все равно могут остаться вещи требующие ручной обработки каждого кадра ролика.

- "объектной" концепции в видеоредакторах нет. Нельзя перекрасить поезд и сказать "сделай также". Редактор не анализирует объекты в кадре, не понимает где заканчивается один а где начинается другой. Не понимает что это тот же объект что был в другом кадре и т.п. Не доросли еще.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы