Выбор литературы для изучения С#. Как быть?

Всем доброго времени суток!

Я начал изучать С# платформы .Net пару недель назад. В верные друзья и помощники выбрал книгу Чака Сфера и Стефана Дэвиса "C# 2008 для чайников". Книга читается "взахлеб", все предельно ясно и понятно. После прочтения этой книги меня ждет Эндрю Троелсен "C# и платформа .net 3.0". Каждую прочитанную главу я совмещаю с практикой в Visual Studio 2013. Мой вопрос к опытным специалистам. Является ли ошибкой начать изучение языка на платформе .Net 3.0 когда существуют более "свежие" версии или этим можно пренебречь?
  • Вопрос задан
  • 958 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@velnick
Не буду так категоричен как @God-emperor.
Для изучения основ и написания примеров консольных приложений вполне подойдет и старая версия фреймворка.
Другое дело, что между 3.0 и 3.5 достаточно большой шаг произошел из-за добавления LINQ. Фишки 4.0, 4.5 и 4.5.1 тоже пригодятся, но вряд ли в самом начале обучения.
Поэтому, в дальнейшем, я бы рекомендовал все-таки использовать более свежие версии книг и фреймворка.

Вообще, что нового добавлено в новый версиях, можно найти в интернете (например: www.dotnet-tricks.com/Tutorial/netframework/HJXU17...) или в книгах (например: у Рихтера в CLR via C#)
Ответ написан
Комментировать
Barada
@Barada
В принципе всё верно сказал velnick .

От себя добавлю, что стоит ещё уделить внимание скринкастам. Когда голова не варит и буквы скачут, можно посмотреть . Плюсы скринкастов, что можно ещё увидеть как люди работают с IDE и прочими инструментами. Всегда можно найти что-то полезное.

Для начала вот это можно code.tutsplus.com/courses/30-days-to-learn-c
И по нарастающей на том же code.tutsplus.com или pluralsight.com/.

И мне больше нравится книга товарища Албахари www.amazon.com/C-5-0-Nutshell-Definitive-Reference... , чем Рихтер (хотя Рихтер хорош ). Она полегче для понимания.
Ответ написан
Комментировать
God-emperor
@God-emperor
create a golden path
Да, является ошибкой. Платформа .Net постоянно развивается и вы имеете на руках не актуальную информацию. Мне казалось это очевидно.
Ответ написан
Комментировать
@airy
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы