FazZzuR
@FazZzuR
Сисадмин

Почему в PHP Storm 8.0.1 перестал работать debug?

Собственно такая проблема возникла после установки нового PHPStorm на новую Windows 7, на новый же SSD. Раньше(по умолчанию при том) при нажатии на shift+f10(debug) запускалась пошаговая отладка. Где я мог тыкая f7 выполнять скрипт построчно. Теперь же при запуске дебага происходит простое выполнение скрипта. Не помогают и брекпоинты - перед глазами только результат работы и "Process finished with exit code 0".
Ну и заодно вторая проблема, которая возникла после обновления до 8.0.1 еще на старой системе. Дебаг тогда работал, но при его запуске вместо вкладки Debugger где можно видеть состояния всех переменных, по умолчанию каждый раз открывается Console. Очень надоедало каждый раз переключаться с вкладки console на debugger. По обоим своим вопросам гуглил и спрашивал уже не раз, но пока увы безуспешно. Может быть кто-то здесь сможет подсказать, буду благодарен, ибо без дебага в ide не очень весело.
  • Вопрос задан
  • 1341 просмотр
Решения вопроса 1
FazZzuR
@FazZzuR Автор вопроса
Сисадмин
Собственно проблема была и не в IDE вовсе. Видимо в новой версии Open Server что то изменили или поломали. Решил проблему поставив вручную apache+php+xdebug. Все работает как и должно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
SamDark
@SamDark
Yii2 core team
XDebug не забыли поставить?
Ответ написан
@summer_rain
XDebug + Xdebug helper
+ правка конфигов в php.ini
Ответ написан
Комментировать
@Povorotti
Попробуйте xdebug.extended_info = 1
Мне помогло.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы