wolf47
@wolf47
Айтишник, немного програмирую на JS

Как зафиксировать приход и уход времени сотрудника на работу?

На входе у нас стоит обычный журнал, куда мы все отмечаем когда пришли и когда ушли.

Я как фанат Google Script думаю такое возможно сделать средствами Google Forms. У каждого сотрудника в браузере будет закладка на Google form. При открытий скрипт вычисляет местоположение, автоматический авторизует, если момент чикина до 18:00, записывает время в столбец "Пришел", если после 18:00 записывает в столбец "Ушел".
Сотруднику необходимо нажать всего 3 кнопки: 1 - открыть ссылку из закладки, 2 - нажать на кнопку ок чтобы зачикинится, 3 закрыть страницу.
Плюс минут проверки чтобы сотрудник два раза не нажал...

Почему Google Script?

1. Для данных есть таблица которую бухгалтерия сможет посмотреть, то есть интерфейс.
2. Google Maps API можно определить местоположение.
3. Бесплатная среда для развертывания ПО.
  • Вопрос задан
  • 2587 просмотров
Решения вопроса 1
@shandrey
Есть очень хороший сервис https://ifttt.com/ там можно настроить действие от гео-позиции.
Например, при заходе в какой-то сектор, он будет писать в ГуглДокс время и место куда зашли.
Можно настраивать и управлять такими задачами.
Потом уже скриптами консолидировать в таблицу общего журнала ;)
774577478b5b42dbbc205991ac62d5d7.jpg
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mobilesfinks
@mobilesfinks
сисадмин *nix
https://www.yast.com/timetracker/
дёшево и сердито.
Раньше у нас был трекер времени в bitrix24 но мы от битрикса отказались т.к. он оказался особо не нужным. Я сам для себя трекаю по ссылке что выше дал. А так, там вроде можно корпоративный аккаунт заводить. Ну и пришёл, открыл жмакнул кнопку, пошёл на обед жмакнул кнопку, пришёл жмакнул кнопку.
А автоматизация возможна если вы поставите на дверь СКУД и с неё будете брать данные кто-куда-когда-откуда
Ответ написан
alextitoff
@alextitoff
Основатель Интемс | SecurityRussia.com
Вот таким например устройством, конечно это устройство не единственное с помощью которого можно организовать учет рабочего времени.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы