Интернет на планшете с Android по Bluetooth с мобильного телефона?

Коллеги, здравствуйте!

Дано следующее: есть планшет на четвёртом андроиде (Medion LifeTab S9512 он же Lenovo IdeaTab S2109, если что). У этого планшета из интерфейсов — WiFi да Bluetooth.
Есть мобильный телефон Nokia E50, с него можно выйти в интернет (GPRS/EDGE/3G). У него тоже есть Bluetooth.
По Bluetooth оба устройства авторизуются и связываются — с телефона на планшет я могу, к примеру, переслать файлы.
Задача — получить доступ в интернет на планшете через телефон. Как ни бился — не вышло. Если бы телефон тоже был на андроиде, то вероятно проблем бы не было, а так насколько я понимаю, Bluetooth выступает как бы модемом, через который открывается грубо говоря DialUp соединение — и у андроида с этим какие-то траблы. В интернете проблема обсасывается, но вменяемого решения я не увидел.

Я бы и не бился особо, но вот старенький Palm Tungsten T3 выходит таким образом в инет без проблем (причём без установок доп. программ — прямо из коробки — настраивается в три щелчка). Неужели android так не умеет?

Вопрос задаётся с робкой надеждой, что может кто-нибудь таки нашёл решение, либо оно настолько тривиально, что об этом и так все знают (кроме меня).

Заранее спасибо за ответы.
  • Вопрос задан
  • 74751 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ivnik
@ivnik
Тоже бился с этой проблемой (когда был android 3.2), но в результате плюнул и купил автономный wi-fi/3g modem (у опсоса вместе с симкой) за ~1500 рублей.
Ответ написан
Комментировать
optemist
@optemist
Копайте в другую сторону. Есть прога под симбиан joikuspot, она создает WI-FI hotspot, подключайте планшет и вперед!
Ответ написан
optemist
@optemist
Копайте в другую сторону. Есть прога под симбиан joikuspot, она создает WI-FI hotspot, подключайте планшет и вперед!
Ответ написан
mrBuG
@mrBuG
Скорее всего ответ уже не важен для автора вопроса, но решение есть. Может кому и пригодится.
Программа для Android планшета BlueVPN. С её помощью без проблем удалось получить доступ в интернет с Nexus 7 через телефон Samsung DUOS GT-B5722.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы