Web — быть или не быть?

Привет, Хабр!

Помогите определиться, пожалуйста. Суть такова — имеется некоторый опыт в программировании на Pascal/C/C /AS. В последнее время начал интересоваться веб-программированием.

Вопрос — какие технологии сейчас популярные и активно используються в разработке веб-приложений? С чего лучше начать изучение этой области? Спасибо.

P.S. Смотрю в сторону Python ( Django). Стоит ли игра свеч?
  • Вопрос задан
  • 2644 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Doktor_Gradus
@Doktor_Gradus
CSS туда же. Всё равно в большинстве своём веб-разработчики знают CSS.
Ответ написан
Комментировать
redeyser
@redeyser
Я попробовал, мне понравилось. Но учтите, вэб программинг это всегда совокупное знание нескольких языков. HTML JavaScript ну пусть django (python). Хотя php куда быстрее и проще (пусть и менее структурно). На джанго хорошо ВЭБ-Приложения писать в объектах.
Ответ написан
Комментировать
Чтобы не насиловать мозг сразу несколькими новыми концепциями (вернее чтоб хоть немного уменьшить их число) возможно имеет смысл посмотреть на C# или Java — компилируемые языки со статической типизацией.
Ответ написан
Комментировать
@amaksr
Изучить любой из языков занимает, обычно, не более нескольких дней, так что можете выучить и PHP и Python.
Проблема в том, что на реальной работе знание языка составляет по моим прикидкам около 10% от общего количества знаний, необходимых для эффективной и полноценной работы. Остальные 90% — это знание фреймворков, библиотек, и кода, который уже написан до вас. Так что все равно сразу работать скорее всего не сможете.
Но так как минимальный набор (HTML, Javascript, Python или PHP) в любом случае вам понадобится, то с него и нужно начинать.
Ответ написан
Комментировать
Если есть опыт работы с C# я бы вас направил в эту сторону, а точнее в сторону object-c
Мобильные приложения сейчас невероятно набирают обороты. К этому же взял бы JS и HTML с направлением на мобильные сайты…
Ответ написан
Комментировать
@frobo7
1. Html
2. Css
3. Javascript
4. любой серверный язык- какой ближе
Первые три — полюбому
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽