resulkuliyev
@resulkuliyev

Собрал команду программистов как поделить задачу?

Собрал команду. Планируем работать удаленно. Есть запущенный сайт, на обычном платном хостинге, доступ к которому пока что имею только я. И с программистами которых я собрал, лично с ними не знаком, не хотелось бы давать им полный доступ к коду сайта.
Как мне дать и поделить определенную задачу, (написать плагин и т.д) программистам и плюс не давая им полный доступ к коду сайта ?
  • Вопрос задан
  • 570 просмотров
Решения вопроса 5
Если не хотите давать полный доступ, или задавайте четкую и максимально конкретную задачу (сверстать по такому-то psd, написать такой-то плагин с такими-то задачами, реализовать такой-то скрипт и т.д.), либо делайте все сами. И да, собирать эти задачи воедино придется вам, если вы все же не дадите кому-нибудь доступ.
Ответ написан
Комментировать
RussellKvashnin
@RussellKvashnin
WEB-developer
Используйте систему контроля версий.
Ответ написан
Комментировать
sayber
@sayber Куратор тега PHP
Да, я программирую на PHP и еще асинхронно!
тестовые сервера, пре-продакшен сервер, git
Ответ написан
Комментировать
65536
@65536
сделать копию, дать всем доступ, делать и тестить все на ней, стабильные состояния переносить на боевую
Ответ написан
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
Используйте в проекте MVC модель, можно использовать для этого подходящий фрэймворк.
В зависимости от задачи давайте доступы на нужные файлы и папки. Допустим делают люди ленту новостей, делаете папку feed в папках моделей, контроллеров, во вьюхах и даете доступ только к ним всем, кто участвует в разработке ленты. Доступ к таблицам БД можно ограничить. Работать через систему контроля версий, например через git.
Но такое анальное ограждение не всегда хорошо.

Я бы дал доступ людям на тестовый сервер полный. На продакшен переносил бы, если на тестовом все ок. С использованием git мержить все это было бы удобно и легко. Продакшен, да и тестовый, хорошо бы бэкапить.

Если совсем страшно за проект, пусть подпишут NDA, но давайте будем честны, в РФ всем пофиг на это и в случае возможных проблем, женщина-судья, у которой в голове 42 рецепта борща, и технический эксперт, окончивший пту, в судебных тяжбах профита вашему результату не прибавят.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Даже президенты когда лечатся они дают полный доступ к своему телу и иногда им даже делают наркоз! ))
Ответ написан
Комментировать
@TheNYT
Вот так можно поделить https://www.youtube.com/watch?v=5GsDdajQq9I
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы