ErickSkrauch
@ErickSkrauch

Как в PhalconPHP сделать выборку модели с отношениями?

Имеется уже достаточно большой проект на PhalconPHP. Он в целом устраивает меня чуть более чем полностью, но вот у моделей имеется 1 фатальный недостаток: нет метода with() или чего-либо подобного, что бы могло выбирать модель вместе с отношениями.

Эта проблема очень остра, поскольку на проекте есть некоторые модели, которые практически всегда используют данные из отношений при формировании страницы. Можно кэшировать, но простой LEFT JOIN по индексу обходился бы меньшей кровью памятью, чем кэширование.

Сам фреймворк сейчас переживает перепись ко 2 версии, на которую я с радостью перейду, но суть тут несколько в другом: сейчас такой функции нет.

Отсюда и вопрос: как можно расширить базовую модель PhalconPHP, чтобы научить его делать запросы с отношениями? Если же ничего совсем поделать нельзя, то поделитесь Standalone ORM для работы с базой данных.

P.S. пожалуйста не нужно писать о том, что я выбрал неправильный инструмент - инструмент хорош, вопрос только с этими отношениями.
  • Вопрос задан
  • 439 просмотров
Решения вопроса 1
KorsaR-ZN
@KorsaR-ZN
Вы плохо читаете документацию...
Отношения там есть, вот тут смотрите в документации.

UPD
Отношения в Phalcon всякий раз при обращении к ним считываются из базы по новой,
чтобы такого поведения избежать, при объявление отношений в параметры укажите:
...,
'reusable' => true,
...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы