@EVOSandru6

Как запустить сервлет java под netBeans с Tomcat?

Добрый день,

Пробую создать сервлет на Java с помощью Tomcat под IDE NetBeans,

Делал всё как в этом уроке:

https://www.youtube.com/watch?v=V-CH2R4n9Io

1. Запустил Tomcat
2. Создал Web приложение
3. Создал Сервлет внутри пакета

Когда нажимаю ПКМ по проекту и нажимаю "Развернуть", в консоли вылетает такая ошибка:

Развертывание на месте на S:\DEVELOPER\NetBeans\projects\SpyServlet\build\web
Выполняется развертывание...
deploy?config=file%3A%2FC%3A%2FUsers%2FEVOSDU%7E1.MSK%2FAppData%2FLocal%2FTemp%2Fcontext9013325949527666485.xml&path=/SpyServlet
Server returned HTTP response code: 504 for URL: http://localhost:8084/manager/text/deploy?config=f...
S:\DEVELOPER\NetBeans\projects\SpyServlet\nbproject\build-impl.xml:1045: Модуль не развернут.
Подробные сведения приведены в протоколе сервера.
СБОРКА ЗАВЕРШЕНА СО СБОЕМ (общее время: 36 секунды)

Далее запускать проект уже нет смысла.

Пробовал с запущенным и со спущенным Denwer. Разницы нет. В браузере localhost:8080/SpyServlet не открывается

Кто нибудь сталкивался с ошибкой? У меня еще Denwer стоит с php проектами, может ли быть конфликт у разных localhost?
  • Вопрос задан
  • 2848 просмотров
Решения вопроса 1
zolt85
@zolt85
Программист
Конфликт между Денвером и томкатом может быть, если посадить их на один порт (8080 например). Судя по Вашему "логу" томкат просто напросто не запущен (это я сужу по коду ошибки 504). Если вы запускаете из под IDE, проверьте пожалуйста настройки в IDE (честно, не знаю как это выглядит в NetBeans). Так же посмотрите внутри томката в папке webapps, наличие папки manager (это такое приложение для управления контекстами). Если такая папка есть нужено проверить настройки в файле %CATALINA_HOME%/conf/tomcat-users.xml. В этом файле описываются пользователи с роля для доступа к встроенным в томкат приложениям, в частности к приложению manager.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы