Leksi
@Leksi
Начинающий разработчик, экспереминтатор

Как сделать на сайте обучение нового пользователя доступным возможностям?

Частенько вижу на сайтах, после регистрации, пользователю показывается как он может продолжить свою работу с данным ресурсом (пока не могу найти подходящую картинку и попытаюсь объяснить словами). После регистрации на сайте фон затемняется и стрелками показывается пользователю что необходимо сделать объясняя таким образом возможности и функции сайта. На данный момент учусь созданию сайтов и разрабатываю свой на wordpress. Хотелось узнать как реализовать эту функцию. Это делается с помощью ссылок на каждую картинку (затемненный фон со стрелкой и описанием) и CSS при нажатии или каким - то другим способом? Как можно это сделать и как лучше?
  • Вопрос задан
  • 1304 просмотра
Решения вопроса 3
PavelK
@PavelK
Для начала стоит прояснить, какая аудитория у сайта - может проще сам сайт сделать более понятным и простым?
Тогда почти для всех не понадобятся всякие инструкции и подсказки.
Лично меня подобные "тыкни сюда получишь то то" просто выбешивают, особенно если нельзя пропустить.
Ответ написан
SabCoopers
@SabCoopers
Ответ написан
Комментировать
fillosofik
@fillosofik
любитель интернета
у меня было такое, подписка на сайт была так что окно всплывающее появлялось через 2 минуты после того как человек провёл на сайте, сам выставляешь время его появления. Потом убрал, напрягает это людей, лично меня очень. Картинки тоже всплывающие - плагин. У меня вот такой стоит campguru.ru/obzor-igry-this-war-is-mine

Короче всё это плагины.

Popups - для любых твоих текстов во всплывающем окне.
NextGEN Gallery - для картинок.

Это всё как варианты, ищи, плагинов полно в сети.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы