@akhunovilnur

Какую цену назвать заказчику с такими запросами?

Привет, Тостер!
Вопрос вот в чем, ко мне обратился с заказчик и его требования таковы:
Компания курьерская служба, сайт на движке.
Его пожелания:
1)хочет провести редизайн сайта + пару доработок
2)в личном кабинете сделать так чтобы накладная делалась по шаблону, так как с ними работают магазины и в личный кабинет нужна такая вещь.( т.е. они 1 раз заполняют информацию о получателе, и она сохраняется как шаблон.в дальнейшем они просто выбирают получателя, и выходит накладная.)
3) интеграция с системой с "курьер 2008 " информация по доставке, заявки онлайн
а теперь вопрос, у меня в штате 2 программиста не с очень большим опытом
Для нас интеграция это вопрос тяжелый, подскажите, тяжело ли будет сделать такой заказ в плане програмирования?
И сколько примерно ценник ему огласить примерно? понимаю что вам тяжело судить без тз но примерно поверхностно хотя бы. помогите
  • Вопрос задан
  • 1160 просмотров
Решения вопроса 1
velka
@velka
Десигн и логотипы
Как расчитать цену на проект:
  1. Считаешь, сколько хочешь получать в месяц, в зависимости от своего скилла

  2. Делишь свою воображаемую месячную зарплату на количество рабочих часов в месяц (150 примерно), получаешь цену за час
  3. Расчитываешь, сколько часов займет разработка и отрисовка проекта
  4. Называешь цену, соответствующую часам
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@romkaby
Ценник всегда оцениваю по принципу:
Примерный объем работ -> примерно сколько мне потребуется времени (каждый работает с разной скоростью) -> сколько я хочу получать в месяц $ -> делим желаемую зп за месяц / сколько времени потребуется с округлением в большую сторону (ведь мы хотим определенную зп в месяц, а не факт что заказы на каждый день + сроки иногда хреново выполняются)
Вот и получается примерная стоимость. Всегда оцениваете себя сами, оцениваете хорошо, не бойтесь назвать большую цифру, ведь кроме вас, больше никто не будет заботиться о вашей сытости. Задача каждого заказчика удержать вас и получить продукт за минимальную цену.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
В формировании цены заказчику надо исходить из Вашей себестоимости работ, нормоприбыли, понимания сколько у заказчика есть денег.
Если Ваши программисты не в состоянии оценить объем работы - значит они эту работу не сделают, отказывайтесь от заказа.
Ответ написан
skipirich
@skipirich
проходил мимо
Полностью согласен с Denis Smirnov
Без ТЗ это невозможная задача.
Я в таких случаях предлагаю клиенту разработать ТЗ, за небольшую плату скажем 1 тыс.руб. У меня на подобное уходит примерно день, после этого показываю клиенту он вносит коррективы и расчитывается за него. Далее на основе этого подкорректированного ТЗ формируется стоимость. Даже если клиента не устроит стоимость и он спрыгнет, то вы хотя бы частично компенсируете отработанный день, а клиент получит представление о том что он на самом деле хочет и узнает порядок цен.
Ответ написан
Комментировать
Groov3
@Groov3
Full stack web developer/Performance marketing
Без ТЗ это невозможная задача. Формулировка "провести редизайн сайта и внедрить пару доработок" слишком расплывчата. Накладная по шаблону - это простейшая задача. Интеграция с неким "Курьером 2008" - не работал с ним, есть API? Скорее всего информацию о доставке будет вытащить просто, а вот что подразумевается под "заявками онлайн" - не понятно. Навскидку от 60 тысяч, до пары сотен.
Ответ написан
Комментировать
w999d
@w999d
Web-developer
30-60к, месяц-два ("2 программиста не с очень большим опытом")
возможно, переоцениваю программистов - поправьте
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
от 10кр
Ответ написан
Комментировать
tentacleattack
@tentacleattack
Если нет четкого ТЗ, то можно предложить нанять вашу команду на определенный срок, скажем вы все вместе будите работать над проектом раз в день по 4 часа, в это время заказчик может вам указывать любые правки, вносить изменения в первоначальную задачу, в общем менять что угодно. Заказчик оплачивает энную суму, на месяц в перед и вы работаете, устанавливая очень примерные временные рамки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы