Какой пульт ДУ лучше всего подходит для XBMC под Windows 7 ?

Всем добрый день!

Хочу приобрести пульт для управления XBMC на обычном компе.
Посоветуйте пульт, с которым меньше всего пришлось бы возиться при настройке и который максимально задействовал бы возможности XBMC, но был бы адекватен по цене.

Также было бы неплохо увидеть рекомендации по недорогому ИК-приемнику: я бы тогда использовал имеющиеся пульты.
  • Вопрос задан
  • 15724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@cat_crash
Я использую мобильник ;) Куча софта под iOS, Android
Ответ написан
soroktu
@soroktu
корпоративный разработчик / архитектор
Не понял. Речь идёт об ИК пульте или о другой технологии передачи данных? Я как-то заказывал дешёвый китайский псевдо HP(да, типа, Хьюлетт) пульт с IR ресивером, но пользоваться им мне не понравилось (а может не смог до конца настроить). Сейчас использую приложение Unified Remote. Это набор из сервиса на компе и приложения для андроид смартфона с сопряжением через WiFi. Поддерживает и XBMC и кучу популярных приложений (браузеры, плееры и т.д.) плюс виртуальные клавиатура и мышь. Если комп не постоянно используется в качестве медиацентра, то хороший выбор.
Ответ написан
Комментировать
smwed
@smwed Автор вопроса
Управление со смартфона я уже давно настроил (тоже по WiFi). Но мне не очень удобно.
Ответ написан
Комментировать
@Zoom_spb
Если ТС простит, чтобы не плодить вопросы, а под iOS? Пользуюсь remoteMouse, но минус в том, что не понимает сочетание клавиш (т.е. я не могу зажать ctrl и выделить мышкой файлы) + плюс нет профилей под проигрыватели, в AppStore их адова куча, и каждый раз открывать порты на роутере утомляет, плюс захламлять систему бесполезными сервисами тоже не хочется
Ответ написан
@s0L
Не знаю как насчет XBMC, так и не попробовал. Для WMC в семерке приобрел этот www.dealextreme.com/p/multimedia-ir-remote-controller-with-usb-receiver-for-pc-1-cr2025-26368 стоит всего $7.30 =) Работает отлично
Ответ написан
@Kit_point
Провёл недавно небольшое исследование рынка на эту тему. Если комп виндовозный — единственное, что не составляет проблемы купить (с дровами и софтом) — это IRLink. Что хорошо: с дровами проблем нет. Что плохо: софт написан кем-то крайне криворуким, на джаве и с использованием флеша. Работает через пень-колоду. Но в принципе, всё, что нужно, делает. Я ещё не задружил его до конца с XBMC (в смысле управления playback'ом), т.к. пока не разобрался как привязать кнопки playback'а, не имеющие аналогов на клавиатуре, к соответствующим кнопкам на пульте.

Пока я настроил запуск XBMC на определённую кнопку пульта от своего телевизора (к нему напрямую через HDMI подключен медиасервер), а также, привязал стрелкам и прочим кнопкам на пульте аналогичные нажатия на клаве — и этого, в принципе, хватает для управления центром. Впрочем, иногда всё-таки клава с мышой нужны, т.к. XBMC не всегда корректно идентифицирует скачанный фильм или сериал и приходится его поправлять, а клавой это делать в разы удобнее, чем с пульта.

На самом деле, я вполне доволен, хоть эта скотина и дорогая для ИК-приёмника, но я платил за отсутствие геморроя с пайкой, настройкой и мучительным поиском дров.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы