JohnyMastricht
@JohnyMastricht
guitarplayer

Виртуальный хостинг на Linux. Полный цикл настройки?

Здравствуйте!
В качестве "упражнения" (а возможно буду использовать как дипломную работу) хотел бы реализовать концепцию виртуального Linux (думаю, Debian7) хостинга с полным циклом настройки сервисов (без биллинга).
Не обязательно пошаговые инструкции - но тонкие моменты в конфигурации FTP, Apache, MySQL, PHP(несколько версий) разграничения ресурсов пользователей(ядро grsecurity?). Для правдоподобности - есть даже небольшой бюджет для покупки недорогой хостинговой панели. Вопрос для меня пока слишком обширный, и боюсь, что многого могу не учесть если начну настроивать "с лету".

Был бы признателен за книгу, рассматривающую аспекты подобного рода настройки, либо еще какие ресурсы.
  • Вопрос задан
  • 1734 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Leo698
@Leo698
php developer
vesta ставьте и смотрите как там все устроено;)
Ответ написан
kumaxim
@kumaxim
Web-программист
У меня есть один знакомый, админ своего маленького хостинга с 2006 года...(хотя с датой могу ошибаться, я работаю с ним с 2006). Проконсультировать лично думаю человек сможет, но будь готов выложить ему пару сотен у.е. за потраченное на тебя время.

Если тебя это заинтересовало - дай знать, отпишись на мыло(у меня в профиле). Вначале темы письма укажи [toster]
Ответ написан
Комментировать
Почитай про OpenStack, возможно это, что тебе нужно, Если есть вопросы - отвечу.
Ответ написан
Комментировать
@romankulish5
Поставь ISPmanager и через него все настрой)
Ответ написан
Cram
@Cram
System Administrator
Я использую Virtualmin.
Немного донастроил - подключил nginx в качестве фронт-энда для apache.
Остальное Virtualmin сам делает.

Но он не решает проблему с установкой разных версий PHP.
Ответ написан
Комментировать
@Foliant7
На вот. Может это тебе нужно?
www.youtube.com/watch?v=_Fm4_PbGkPg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы