vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи

Форум или вопрос-ответ — что лучше в качестве социальной составляющей на контентный сайт?

Всем привет. Есть свой контентный сайт про электрику и электропроводку. Формат - блог. Планирую добавить в него социальную составляющую. Хотя сейчас и есть комментарии, хочу расширить. На выбор есть два формата - форум и вопрос-ответ.

Насоветуйте, какой формат лучше и почему? Что лучше в плане раскрутки и привлечения дополнительной аудитории.
Какой сейчас тренд?
  • Вопрос задан
  • 2810 просмотров
Решения вопроса 1
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
Полностью солидарен с авторами, уже высказавшимися ранее. Форум, это система, которая себя просто изжила.
Пример: не так давно, интересовался я вопросами по CMS Joomla. На первых этапах, конечно же, была масса вопросов и непоняток. Само собой, начинаешь рыть в сети. И к сожалению, каков бы ни был информ. фон на joomlaforum, сначала тебя отправят рыскать уже даже не по сотне страниц, а по нескольким сотням, и постепенно понимание туманилось. А хотелось, просто задать вопрос и получить конкретный ответ, и не чувствовать себя каким-то отщепенцем, которому нужно еще подниматься по соц.лестнице форумных дедушек.
Так что, однозначно - вопрос-ответ!
Это, считайте, персональный подход к каждому клиенту или посетителю.

Надеюсь, ответ мой - будет Вам полезен!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы