Организация сети хостела?

Всем привет.
Нужен совет знающих людей.

Имеется:
3 компа на реcепшен :) на котором установлен софт хостела
4 ноута появятся в ближайшем будущем
3 компа для клиетов
сервера на данный момент нет
Office 365 имеется

Хотят:
Поставить сервер, закинуть туда софт хостела, сделать шару, поменять роутеры на более шустрые + Office 365

Стоит ли вообще ставить сервак?
Если стоит, то все будет я представляю это примерно так:
1. установка сервака (AD, DNS), создаем домен, добавляем юзеров (по необходимости перемещяемых юзеров), GPO, переносим ПО на сервак, ставим доп. ПО, ставим файрволы и т.д., добавляем всех в домен, далее шлефуем юзеров (на раб. стол выводим ярлыки шары, и программ). Потом меняем роутеры на более шустрые (ставим и конфигурируем). А вот расскажите мне что делать с Office 365? Как его впихнуть?

Или внимание вообще не стоит эти заморачиваться, просто создать шару для юзеров, поменять роутеры и на другие компы поставить ПО.

Всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 680 просмотров
Решения вопроса 3
Awake
@Awake
Рулю разработкой ;-)
"вообще не стоит эти заморачиваться, просто создать шару для юзеров, поменять роутеры и на другие компы поставить ПО." по-моему именно так и надо сделать. Зачем создавать проблемы там, где их нет?
Ответ написан
3vi1_0n3
@3vi1_0n3
1) Ставим один сервак с терминалами, но хороший, надежный, отказоустойчивый.
2) Делаем удаленный доступ на этот сервер для рабочих мест, рабочие места можно сделать бездисковыми терминалами
3) Непонятно, что должны делать клиенты с клиентскими компьютерами. Если просто в интернет выходить - то одно, если с сетью хостела связаны, там заказ на обед сделать, то другое.
4) Непонятно, зачем ноуты
5) Непонятно, зачем офис 365
6) Знаю хорошего производителя софта для гостиниц, могу порекомендовать
В общем, надо как-то упрощать систему, а не наоборот. Если дадите детали, можно спроектировать оптимальный вариант. И более конкретную информацию, по общей информации вариантов слишком много.
Ответ написан
Непонятно, что вообще хотите получить в итоге.
Делаете гостевую сеть, для гостей и все. Не нужно мешать с рабочей.
Под какие цели шара? Если работа с личными данными клиентов, то тут все немного сложнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы