@LRous

Монитор выключается на несколько секунд что делать?

Суть проблемы такова монитор стал выключаться на несколько секунд в чем проблема понять не могу. Сначала думал конденсаторы на видеокарте поплавились,но сменив видеокарту ничего не изменилось(видеокарта подкл. через HDMI). Напряжение БП(ZALMAN ZM600-LX) нормальное,я вот думаю возможно ли быть такая проблема. К моему монитору ASUS VX239H подключается провод с маленькой будкой,возможно ли что-то погорело именно в ней? Не знаю просто из чего она состоит и проверить не могу.
  • Вопрос задан
  • 21367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Блок питания ВНУТРИ монитора может накрываться.
Ответ написан
Комментировать
@PAE
Не уверен, что поможет в Вашем случае, но на моей практике было то же самое: случайные отключения во время работы монитора, вне зависимости от того, к чему он подключен.

Оказалось, что в кнопках управления на задней панели монитора появился "дребезг" контактов и при малейшей вибрации стола кнопка включения или кнопка автоподстройки активировалась. Решилось выпаиванием обеих кнопок (замены не нашлось на тот момент).
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
подключается провод с маленькой будкой

Это адаптер питания. Судя по картинке, вместо его можно подключить адаптер питания от ноутбука. Скажем, от любого ноутбука АСУС. Попробуйте найти ноутбучный адаптер с таким же разъемом и для пробы подключить. Станет ясно, где проблема - в "будке" или в мониторе
Ответ написан
Комментировать
service_man
@service_man
Работаю над ServiceSpeedUP.com
Не очень понятно что вы имеете ввиду под словом "выключается" - просто пропадает изображение или полностью тухнет (индикатор питания выключается)?
Если выключается полностью то стоит проверить блок питания как написали выше, если же индикатор питания остается включенным то неисправен может быть и компьютер. В этом случае лучше подключить монитор к другому компьютеру либо к этому компьютеру другой монитор, это даст возможность понять где неисправность.
Ответ написан
Здравствуйте! Скажите, решили Вы проблему с монитором, если да то как? У меня то же самое с монитором.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы