@gmikhail94

Насколько безопасно указывать реквизиты платежных систем для сбора средств?

Делаю небольшую программу, планирую в окне "О программе" поместить небольшую заметку о поддержке автора с указанием WebMoney кошельков (WMZ, WMR, WMU), Яндекс Денег и Bitcoin.
На всякий случай хочу уточнить - насколько безопасно обнародовать такую информацию? Счета мои и активно используются. И если с Bitcoin все более-менее понятно (можно просто сгенерировать другой адрес для конкретной цели), то с остальными не совсем ясно.
PS: Попутно возник ещё один вопрос - на ранее сгенерированые Bitcoin адреса можно делать переводы? Т.е. они являются действующими? Насколько я помню они должны работать, но хочу уточнить.
  • Вопрос задан
  • 1270 просмотров
Решения вопроса 1
@noprof
О программе:
Много кто так и делает. Вы же не пароли сообщаете. Это равносильно размещению адреса вашего проживания на заборе у метро. Естественно это будет придано огласке, но если вы сами на заборе допишите: "отсутствую дома с 8 до 17, ключ под ковриком у двери, деньги в шкафу", то это уже немного меняет степень безопасности. Хотя большинству как всегда будет все равно.

Сейчас отсутствуют проблемы с созданием доп. реквизитов. Те же кошельки можно делать сколько угодно, так же существуют виртуальные банковские карты, так же существуют различные другие способы скрыть свои реальные данные.

А если серьезно, то никаких проблем в этом нет. Дело скорее всего в фантазии.
Ведь можно добавить в информацию о программе ссылку на страницу где возможно осуществить пожертвование. Либо ссылку сразу на платежную систему, в которой по умолчании изначально вы не "светите" никакими данными. (payeer)

Т.е. они являются действующими?
- Да, являются.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы