Посоветуете актуальный и хорший самоучитель по Visual C#?

C# то немножко знаю, но как бы не хотелось, из мануалов мне не научиться хорошо писать на C#. Посоветуйте самоучитель, который бы был актуальным и простым с точки зрения понимания. Спасибо. Интересует в частности C# 5.0
  • Вопрос задан
  • 14175 просмотров
Решения вопроса 1
@Inv3go
Для ознакомления с языком из собственного опыта посоветую
professorweb.ru/my/csharp/charp_theory/level1/info...
А так же когда лень читать, смотреть видео от ITVDN & lynda.com + искать по видео по особо непонятным темам, так как в видео стараются чуть ли не на пальцах объяснять, что позволяет легче представить материал, а значит и понять его. Этого хватит чтобы иметь начальное представление, главное не зацикливаться на деталях. Особенно не советую сильно вчитываться в книги, пробегай их по диагонали, первый раз уж точно, иначе это пустая трата времени и убийство мотивации.
И так же важен не сам язык программирования, еще важно понять принципы проектирования, узнать что такое паттерны проектирования (не обязательно сразу же их применять, просто знать что они есть), понять как пользоваться ООП.
А в дальнейшем только реальная задача и гугл, потому что программирование и обучение ему это не линейный процесс, нельзя взять пару книжек и прочитав их от корки до корки считаться что научился программировать, даже если выполнишь абсолютно все примеры.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Espleth
Книги по C#, которые легко все гуглятся, чем не устраивают?
Ответ написан
@WinnerIT
Программист и фотограф-любитель
Обратите внимание на этот пост
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы