Как вести разработку вдвоем с Github?

Требуется вдвоем работать над одним проектом. Мой партнер никогда не имел дело с git, а я никогда не имел дело с командной работой. Я уже создал репозиторий на github, нужно дать минимальные инструкции для работы вдвоем моему партнеру: простые, без всяких команд в консоли, а через клиент github for windows.
Мне нужно написать простую инструкцию. Скажите всё ли я правильно пишу и в чем я заблуждаюсь

Я создаю ветку в которой мой партнер будет разрабатыавать новую функцию. Эта ветка создана на основе ветки, в которой тружусь я.

Далее сама инструкция, которую нужен прокоментировать. Важна правильность последовательности действий.

регаешься тут
https://github.com/

жмешь кнопку Fork здесь
https://github.com...<ссылка на репозиторий>

устанавливаешь клиент, вводишь в нем свой логин
https://windows.github.com/

в программе clone <имя репозитория>
переключаешься на <ветку которую я создал>
пишешь код, делаешь коммит

потом жмешь кнопочку pullrequest. Делаешь запрос в из <ветка которую я создал> в <ветка которую я создал>

Далее я жму Confirm Merge на GitHub'е и в моем репозитории появляется новая функция, разработанная партнером.

Вопрос 2
Будут ли в репозитории партнера (копии) появляться коммиты, которые я делаю в своих ветках?
Вот например затем мне понадобится чтобы партнер начал разрабатыавть новую функцию. Я создаю ветку для этой функции на основе ветки, в которой я вел разработку во время того как партнер писал первую функцию. Появится ли эта ветка со всеми моими наработками у партнера?

Где вообще можно найти понятный алгоритм, желательно с видео как работать в гитхабе вдвоем. Важно чтобы было всё просто: без всяких команд в консоли и на windows
  • Вопрос задан
  • 27363 просмотра
Решения вопроса 1
@Lexans Автор вопроса
Для всех интересующихся подписчиков выкладываю. Я сделал файл с картинками после просмотра которого любые новички смогут начать использовать Git с удаленным репозиторием на GitHub
Работа через GitHub вдвоем без консоли и специальн...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Поймите, GIT - распределенная система. Вы и ваш коллега будете работать в абсолютно разных репозиториях, у каждого свой. Удаленный репозиторий будет служить точкой синхронизации. Так что если вы сделаете локальный брэкн, он будет только у вас. То есть что бы этот брэнч был доступен другому разработчику, вы должны его запушить в общий удаленный репозиторий. И тут веселье, так как ваш коллега работает с форком проекта, у вас два удаленных репозитория.

В целом меньше боли будет если вы оба будете синхронизировать изменения между собой только через master. Читать про git-flow.
Ответ написан
Комментировать
@bitw
web-dev
неплохие обучающие видео по гиту
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
Без команд не получится - по pull выгружается только ветка, на которой стоит маркер HEAD. А постоянно использовать clone - ни в какие ворота.
И когда-нибудь, вам придется объединять исходники вручную, а это pull - merge - commit - push

Читайте progit, повышайте свой общий уровень знаний.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы